UA

Задержан маньяк, который убил и изнасиловал двоих девушек: все подробности

Задержан маньяк, который убил и изнасиловал двоих девушек: все подробности

На прошлой неделе в Кривом Роге задержали серийного маньяка-убийцу, от рук которого пострадали шесть женщин. Две из них - мертвы. Всех жертв мужчина душил и насиловал, после чего забирал личные вещи в качестве трофея.

Едва покинув нары местной тюрьмы после срока за грабеж, 35-летний мужчина снова взялся за старое. Но на этот раз его планка жестокости была значительно выше. Об этом сообщает со ссылкой на местные СМИ. Преступник нападал на девушек, грабил их, после чего насиловал. Спустя несколько дней после задержания - 25 июня - правоохранители раскрыли все подробности о жестоких нападениях бывшего уголовника.

Первое убийство мужчина совершил в Металлургическом районе, где задушил девушку, после чего изнасиловал ее и ограбил. То же самое он повторил в Покровском районе возле 9-й горбольницы несколько недель спустя. При этом жертвы преступника были похожего типажа: ростом около 170 см, худощавого телосложения, у них были прямые волосы средней длины, возраст пострадавших — от 18 до 38 лет. Кроме этого, время совершения преступлений было одно и то же - после девяти часов вечера, при этом действовал мужчина в разных районах города, из-за боязни, что его поймают.

Известно, что одну из убитых молодых женщин обнаружили абсолютно голой. Изначально в полиции отрабатывали версию, что ее убили в другом месте, после чего просто оставили там. Но они ошибались. Мужчина зверски убил ее, изнасиловал, полностью раздел, а все вещи забрал с собой.

"Этот криворожский подонок сам на следственных действиях показал места, где прятал личные вещи потерпевших, к тому же, собрана бесспорная доказательная база. Вопрос только в количестве жертв. Только шесть женщин стали его жертвами или, может, больше? Следственные мероприятия продолжаются. Обращаюсь к женщинам, которых пытались изнасиловать, но они не обращались к правоохранителям. Ваше молчание только помогает преступникам", - отметил на своей странице в Facebook Вячеслав Аброськин, первый заместитель главы Нацполиции.

Места, где 35-летний уголовник совершал преступления Места, где 35-летний уголовник совершал преступления

Как отметили следователи, никаких странностей в семье за осужденным не замечали. Он женат, есть дети, однако никакой агрессии по отношению к ним никогда не проявлял. Супруга работает посменно, поэтому о том, что муж периодически уходит вечером из дому, она не знала.

К поискам преступника привлекли психолога, который составил психологический портрет нападавшего: "Убийца склонен к садизму и насилию, получает удовольствие от доминирования над своими жертвами". Благодаря этому правоохранители могли относительно предугадывать его действия, понимать следующие шаги и более качественно планировать дальнейшие действия всех оперативных групп. Основываясь на показаниях выживших потерпевших женщин, специалисты составили фоторобот с приметами нападавшего. Ситуация была критической, в связи с чем руководство Национальной полиции Украины взяло дело под особый контроль. Криворожские копы круглосуточно проводили поиски преступника, позже к ним присоединились бойцы Национальной гвардии, военнослужащие и обычные граждане.

Несколько дней — и преступник был пойман. Известно, что ранее его уже задерживали, но по ряду причин отпускали. В данный момент мужчина находится в следственном изоляторе и ожидает приговора. Ему грозит пожизненное лишение свободы. Правоохранителям предстоит провести порядка 40 экспертиз, поэтому следствие по делу криворожского маньяка продлится еще несколько месяцев.

Ранее мы сообщали, что в Днепре мужчина до смерти избил женщину. Убийцу патрульные нашли по следам крови.

Правоохранители собрали всю информацию о совершенных преступлениях Правоохранители собрали всю информацию о совершенных преступлениях

На основе показаний уцелевших жертв был составлен фоторобот преступника На основе показаний уцелевших жертв был составлен фоторобот преступника

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.