UA

Насильнику 10-летней девочки грозит до 15 лет за решеткой

Насильнику 10-летней девочки грозит до 15 лет за решеткой

В понедельник, 25 июня, в одном из сел Новомосковского района задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании 10-летней девочки. Сейчас пострадавшая находится в больнице.

Задержанному объявили подозрение по ч. 4 ст. 152 УК Украины. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

25 июня, около 16:00, на линию «102» мужчина сообщил об изнасиловании его 10-летней дочери. Ребенка нашли в кустах, раздетую и в крови. Патрульные сразу стали обследовать ближайшую территорию вместе с родственниками девочки и опрашивать местных жителей. Удалось установить, что насильник может ехать на велосипеде — люди видели, как он поехал по полям в сторону одного из населенных пунктов. Экипажи разделились, чтобы заехать в село с разных сторон.

Вскоре полицейским удалось найти злоумышленника и задержать. Оказалось, что ранее задержанного судили за изнасилование 10-летного мальчика под угрозой ножа. В этом году он вышел на свободу.

На данный момент пострадавшая девочка находится в больнице в тяжелом состоянии. Во время изнасилования ей также нанесли ранения. С места происшествия ребенка увезла «скорая помощь».

Следственное подразделение по факту изнасилования начало уголовное производство с правовой квалификацией ч. 4 ст. 152 УК Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Ранее мы сообщали, что на прошлой неделе в Кривом Роге задержали серийного маньяка-убийцу, от рук которого пострадали шесть женщин. Две из них — мертвы.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.