UA

В Днепре на бульваре Славы снесли "наливайку": жители в восторге, продавец в шоке

В Днепре на бульваре Славы снесли "наливайку": жители в восторге, продавец в шоке

26 июня на бульваре Славы, 21 сотрудники КП "Благоустройство" демонтировали небольшой лоток. Эта новость вызвала одобрение многих местных жителей, но продавщица рассказала "свою правду". 

Перед началом работ сотрудники "Муниципальной варты", наблюдавшие за порядком, попросили продавщицу покинуть лоток и дали ей время, чтобы собрать личные вещи. Об этом сообщает Информатор с места события.

В небольшом киоске, напоминающем палатку, действительно отсутствовали условия для торговли. В помещении не было пола (лоток располагался на асфальте) и санузла.

"Вы видели алкоголь на моих витринах? Из -под полы я не наливала, да и алкоголя здесь нет. Что касается туалета, проблемы тоже нет - хожу на рынок, через дорогу. Соответственно и антисанитарии никакой нет".- рассказала расстроенная продавщица, сидевшая с вещами на парапете.

Тем временем сотрудники КП "Благоустройство" демонтировали все крепления киоска и сняли оборудование. Киоск, техника и товар отправятся на специально обустроенную штраф-площадку.

"Владелец киоска может забрать товар практически в любой момент. Для этого ему нужно написать заявление и представить документы, подтверждающее его право на собственность",- рассказал юрист КП  "Благоустройство" Роман Олейник.

Он также сообщил, что за последние несколько месяцев коммунальное предприятие демонтировало более 30 объектов. При этом, по словам Романа Олейника, каждого владельца киоска предупреждают о демонтаже заблаговременно, и у предпринимателя остается 10 дней, чтобы убрать товар и лоток самостоятельно.

Новость о демонтаже киоска многие жители района восприняли с радостью и воодушевлением. Они утверждали, что "убрать этот "генделик" давно пора".

В КП "Благоустройство" сообщили, что сегодняшний демонтаж - не последний. Предприятие продолжит убирать МАФы, в которых продают спиртное и нарушают санитарные нормы.

"У нас есть список киосков, подлежащих демонтажу, но каждый житель города может расширить этот перечень. Сообщить о МАФе можно на странице КП "Благоустройство" в Facebook ", - подчеркнул Роман Олейник.

Ранее Информатор сообщал, что на Образцова снесли наливайку, замаскированную под магазин «1000 мелочей». Кроме того, на Сичеславской Набережной из-за демонтажа кафе произошла потасовка между активистами и «Муниципальной вартой». Гвардейцы «Варты» отгоняли местных активистов от коммунальной техники, потому что те блокировали выезд, демонстрируя свой протест.

Внутри киоска стояло несколько полупустых холодильников Внутри киоска стояло несколько полупустых холодильников

Демонтажу лотка никто не препятствовал Демонтажу лотка никто не препятствовал

Лоток, оборудование и продукцию доставят на штраф-площадку Лоток, оборудование и продукцию доставят на штраф-площадку

В Днепре на бульваре Славы снесли "наливайку": жители в восторге, продавец в шоке 4 Роман Олейник — юрист КП "Благоустройство"

26 июня на бульваре Славы,21 демонтировали лоток 26 июня на бульваре Славы, 21 демонтировали лоток

В небольшом киоске, напоминающем палатку, действительно отсутствовали условия для торговли В небольшом киоске, напоминающем палатку, действительно отсутствовали условия для торговли

Коммунальное предприятие демонтировало уже более 30 объектов Коммунальное предприятие демонтировало уже более 30 объектов

Каждого владельца киосков предупреждают о демонтаже заблаговременно Каждого владельца киоска предупреждают о демонтаже заблаговременно

В помещении не было пола Новость о демонтаже киоска многие жители района восприняли с радостью

Ирина Спивак

Фото: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.