UA

27 июня в Днепре: куда пойти сегодня

27 июня в Днепре: куда пойти сегодня

Чтобы разнообразить такой день, как среда, приглашайте своих друзей и близких на прогулку. Посещая различные ивенты в компании близких людей, вы не только делаете свой досуг более разнообразным, но и получаете мощный заряд положительных эмоций на всю неделю.

Информатор вам в этом поможет. Мы подобрали для вас самые интересные мероприятия на сегодня.

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВАДИМА СИДУРА

Личность Вадима Сидура многогранная и творческая. Он был скульптором, графиком, живописцем, поэтом, автором нового направления в искусстве. Так что время услышать беспрецедентный язык художника: запрещенный во времена его жизни, однако крайне актуальный сегодня. В рамках вечера-воспоминания пройдет  декламация стихов Сидура, показ фильма о художнике, литературные чтения.

Вечер-воспоминание Вечер-воспоминание

Где: Музей украинской живописи, Троицкая площадь, 5а.

Когда: 17:00.

Цена: уточняйте дополнительно

Телефоны: 794-09-88, (096) 610-37-96, (099) 068-31-68.

"ЛЕТО"

Фильм арестованного режиссера Кирилла Серебренникова рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино». Также фильм повествует об отношениях Виктора Цоя с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. В основу «Лета» легли воспоминания вдовы Майка Науменко Натальи. Виктора Цоя в ленте сыграл кореец Тео Ю, а Майка Науменко - лидер группы "Звери" Рома Зверь. Фильм был представлен в основной программе Каннского кинофестиваля, где получил премию за лучший саундтрек.

 

Где: "Правда", проспект Слобожанский, 86.

Когда: 19:00.

Цена: 45 - 165 гривен.

Телефон: (067) 818-80-75.

СПЕКТАКЛЬ "ОДНОКЛАССНИКИ"

Спектакль по пьесе Тадеуша Слободзянека "Одноклассники. История в XIV уроках." Действие пьесы начинается в маленьком безымянном городке в конце 20-х годов ХХ века, а судьбы персонажей — польских и еврейских мальчиков и девочек из одного класса — прослеживаются вплоть до наших дней. Им предстоит встретить сначала Красную армию, затем - немецкую, после войны в городок фактически возвращается Советская власть. Каждый из этих периодов вынуждает одноклассников делать поступки... разные поступки.

Спектакль по пьесе Тадеуша Слободзянека "Одноклассники. История в XIV уроках Спектакль по пьесе Тадеуша Слободзянека "Одноклассники. История в XIV уроках"

Где: "Верим! Днепровский драматический молодежный театр", улица Набережная Победы, 5.

Когда: 19:00.

Цена: 80 гривен.

Телефон: 790-99-31.

"ПРИЗРАКИ"

Нашумевшая  постановка с участием актрисы Лесли Мэнвилл произвела фурор в театре «Алмейда» - на нее невозможно было достать билеты. Позже спектакль переехал в театр «Трафэлгар Студиос», где представления пришлось продлить по требованию публики. Сегодня вы можете увидеть популярный спектакль на большом экране в Днепре.

Жизнь фрау Элене Алвинг проходит в тени фигуры ее давно скончавшегося мужа – добряка и благодетеля для окружающих, пьяницы и развратника для его супруги. К приезду своего взрослого сына Освальда, постигающего в Париже премудрости профессии живописца, Элене решает расстаться с досаждающими ей призраками прошлого и раскрыть сыну глаза на истинную сущность его отца – пока не выясняется, что Освальду и самому уже приходится жить с тяжелым наследием былых грехов своего родителя.

 

Где: "Дафи Мультиплекс", бульвар Звездный, 1а.

Когда: 19:30.

Цена: 190 - 240 гривен.

Телефоны: 722-01-77, 722-01-78.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.