UA

Тренер личностного роста из Днепра рассказал, как начать жить своей жизнью

Тренер личностного роста из Днепра рассказал, как начать жить своей жизнью

Мы все живем в социуме, поэтому легко ассимилируемся среди других людей, приобретаем их черты и часто принимаем их идеи за свои. Мы привыкли к тому, что у окружающих есть какие-то ожидания на наш счет, которые нам приходится оправдывать. Поэтому часто не замечаем, насколько наша жизнь организована для того, чтобы подчиняться чужим требованиям.

О том, как начать жить своей жизнью Информатору рассказал Life & career coach Сергей Винокуров. Располагайте своей судьбой самостоятельно.

Люди приспосабливаются к желаниям других для того, чтобы обеспечить себе чье-то расположение, устроиться на работу, построить гармоничные отношения в семье. Такая модель поведения работает, однако у всего есть своя цена. А платим мы своим временем, эмоциональными и материальными ресурсами, своими силами и энергией.

Главная проблема чужих ожиданий в том, что они чужие. Реализуя чьи-то амбиции, мы пренебрегаем возможностью попробовать то, что может принести нам удовольствие и самореализацию. Более того, если хотя бы попытаться стать такими, какими нас хотят видеть другие, то придется одновременно делать множество противоречащих друг другу вещей. Но, наверное, худшее, что делают с нами чужие представления о жизни, - это невозможность сформулировать свои собственные. На это не только уже не хватает времени, но они отучают нас думать самостоятельно.

Чтобы начать жить своими идеями, необходимо понять, какую цену и за что приходится платить; каким ожиданиям следует соответствовать, а каким нет; на что еще вы могли бы потратить ваше время, силы и деньги. А также помнить о том, что, чтобы быть любимым, иногда не обязательно соответствовать чьим-то ожиданиям.

Чтобы узнать подробную информацию можно зайти на сайт или позвонить по номеру телефона (066) 058-84-75.

Тренер личностного роста из Днепра рассказал, как начать жить своей жизнью Тренер личностного роста из Днепра рассказал, как начать жить своей жизнью

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.