UA

В Днепре возле "Сільпо" мужчина вскрыл авто Toyota, пока хозяин ходил за продуктами

В Днепре возле "Сільпо" мужчина вскрыл авто Toyota, пока хозяин ходил за продуктами

27 июня, около 19:30, на улице Юрия Кондратюка, возле супермаркета "Сільпо", мужчина вскрыл авто Toyota Land Cruiser, разговаривая при этом по телефону, и неторопливо ушел с места преступления. Подозреваемого пытался задержать хозяин машины, но тот брызнул автомобилисту из баллончика в лицо и стал убегать с места преступления. 

Мужчину удалось задержать небезразличным гражданам возле McDonald’s. Об этом Информатор сообщает с места события.

По словам владельца авто Сергея, в момент кражи он и его жена были в супермаркете. "На автомобиле приехала моя жена. Я вышел из "Сільпо" и увидел, как неизвестный роется в моей машине. Сначала подумал, что супруга кого-то подвезла. Я позвонил ей, но оказалось, что она тоже в супермаркете и никого не подвозила. Роясь в машине, парень спокойно разговаривал по телефону, а после не спеша направился в сторону шиномонтажки. Я бросил пакеты и погнался за ним. После того как я схватил его за руку, незнакомец брызнул из баллончика мне в лицо и убежал. Спасибо неравнодушным гражданам, которые догнали злоумышленника. Жена вызвала полицию", - рассказал Сергей.

По словам рядового патрульной полиции Дмитрия Кучеренко, подозреваемый грузинской национальности, проживает в городе Никополь. "Нам пришел вызов, что на улице Кондратюка завладели имуществом. Когда мы приехали, оказалось, что человек проник в машину, но его уже задержали граждане", - пояснил Дмитрий Кучеренко.

Капрал патрульной полиции Ксения Шулякова также добавила, что задержанный в содеянном не признается. "Украсть он ничего не успел, так как владелец авто вовремя вышел из супермаркета. С помощью чего открыл авто, он не признается, и вообще отрицает свое причастие к содеянному", - пояснила Ксения Шулякова.

Подозреваемого доставили в Новокодацкое отделение полиции. Правоохранители выясняют все подробности произошедшего.

Ранее мы сообщали о том, что полиция Днепра задержала группу автомобильных воров. Автоугонщики украли машины марок Daewoo, ВАЗ и Mazda. Задержанных доставили в Чечеловское отделение полиции.

Подозреваемый отрицает свое причастие к содеянному Подозреваемый отрицает свое причастие к содеянному

Подозреваемый брызнул баллончиком в лицо хозяину авто Подозреваемый брызнул из баллончика в лицо хозяину авто

Мужчина вскрыл авто Toyota Land Cruiser Мужчина вскрыл Toyota Land Cruiser

Сотрудники патрульной полиции доставили подозреваемого в Новокодацкое отделение полиции Сотрудники патрульной полиции доставили подозреваемого в Новокодацкое отделение полиции

Евгений Биличенко

Фото: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.