UA

Судный день для нелегалов: на Авиационной снесли очередную "наливайку"

Судный день для нелегалов: на Авиационной снесли очередную "наливайку"

3-го июля на улице Авиационной силами коммунальной техники была стерта с лица города очередная «наливайка». Здесь, по словам местных жителей, круглосуточно разливали спиртные напитки, не имея разрешительных документов.

И это не единственных грех, который не раз замечали за продавцами киоска. Помимо самого факта наличия контрафактной продукции, здесь еще и продавали алкоголь в запрещенное время, - сообщает Информатор. Жалоб на маленький МАФ в Чечеловском районе "прилетело" достаточно, для того чтобы городская власть приняла кардинальные меры. О предполагаемом сносе владельца киоска предупреждали, однако в "судный день" заиграла старая пластинка с песней "никто ничего не говорил, просто взяли и ворвались". При этом забавно, что подобные слова звучат абсолютно от каждого экс-владельца нелегального бизнеса.

"Ко мне подошел хозяин киоска и сообщил очень важную информацию, что он - друг Алика. Я конечно не понимаю, о ком речь, но я запомню это. Было огромное количество жалоб на этот объект, в частности - от жильцов дома напротив, возле которого по вечерам постоянно собирается местная "элита" и распивает спиртные напитки. Поэтому этот киоск однозначно попал "в лапы" городского совета", - кратко прокомментировал ситуацию с МАФом Руслан Мороз, начальник управления рекламы и торговли горсовета Днепра.

Руслан Мороз, начальник управления рекламы и торговли горсовета Днепра Руслан Мороз — начальник управления рекламы и торговли горсовета Днепра

Следует сказать, что в этот раз коммунальщики немного погорячились. Испуганная продавщица закрылась в киоске и ни в какую не хотела выходить до тех пор, пока не приедет владелец. Недолго думая, мужчины "покрепче" взялись за лом и начали сносить железные двери. При этом внутри киоска были маленькие внуки реализатора и ее дочь, которые были в абсолютном недоумении от происходящего. Коммунальная техника стояла наготове, поэтому женщине дали несколько минут, чтобы вынести личные вещи. Она до последнего пыталась защищать место своей работы и, непосредственно, владельца, но все же закон в этот день был явно не на их стороне.

"Лично мне этот киоск не мешал, потому что я здесь ничего не беру. Но тот мусор, который постоянно лежит рядом, порядком надоел. Банки, склянки, пьяные тела - здесь это чуть ли не круглосуточно, но опять же, мне это не мешало, хоть я и живу рядом. Лучше бы ветку спилили, которая вот-вот упадет", - возмутилась Ирина Александровна, живущая неподалеку.

Друг Алика был крайне возмущен, но вот непонятно из-за чего конкретно: потому что не помогла фантомная "крыша" или потому, что у него не было никаких документов, разрешающих торговлю алкоголем. При этом мужчина все кричал, что ничего из спиртного здесь вообще не продают. Стоя рядом с витриной, где лесенкой разместились бутылки с пивом, сказать, что коммунальщики опешили, - ничего не сказать.

Так или иначе скромный МАФ убрали и отвезли на базу для хранения. При необходимости хозяин может оплатить демонтаж —  500 гривен за квадратный метр — и забрать сооружение обратно. Однако речи о том, чтобы вернуть его на старое место, быть не может.

Ранее мы сообщали, что одну из сотни незаконных "наливаек" снесли на Северном. Помимо этого, под снос попал неприметный киоск под кодовым названием «1000 мелочей», в котором, по факту, торговали алкоголем на разлив.

Судный день для нелегалов: на Авиационной снесли очередную "наливайку" 2 Маленький МАФ на Авиационной "потерпел крушение"

Коммунальщикам пришлось брать объект силой Коммунальщикам пришлось брать объект силой

Друг Алика говорил, что алкоголем здесь вообще не торгуют, но... Друг Алика говорил, что алкоголем здесь вообще не торгуют, но...

Судный день для нелегалов: на Авиационной снесли очередную "наливайку" 5 Все согласно стандартам типичной "наливайки"

Продавщицам дали несколько минут, чтобы вынести личные вещи Продавщицам дали несколько минут, чтобы вынести личные вещи

10 минут и МАФ был стерт с лица города 10 минут — и МАФ был стерт с лица города

При желании хозяин может забрать киоск обратно, заплатив за его демонтаж При желании хозяин может забрать киоск обратно, заплатив за его демонтаж

Зрелищное видео в Instagram Зрелищное видео в Instagram

Владелец и продавщицы остались один на один со своими проблемами Владелец и продавщицы остались один на один со своими проблемами

Теперь островок на улице Авиационной выглядит так Теперь островок на улице Авиационной выглядит так

Мария Чалая

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.