UA

В Днепре мужчина с ножом напал на охранника аграрного университета и угрожал патрульным

В Днепре мужчина с ножом напал на охранника аграрного университета и угрожал патрульным

2 июля, около 21:00, на улице Сергея Ефремова мужчина напал на охранника аграрного университета. Нарушителя полицейские задержали на месте инцидента.

Как рассказали патрульные и охранники вуза, мужчина перелез через забор университета, когда учреждение уже было закрыто, сел на ступени у здания со своими продуктами и стал раскладывать их и есть. "Первый раз, когда я подошел к нему, он сказал, что играет в шахматы. Затем мне нужно было открыть ворота, чтобы выехала машина. Когда я вернулся, он уже был  с ножом и подзывал к себе. Я сразу начал убегать от него. Он погнался за мной. Я забежал в соседний двор, тогда тот остановился. Я пошел на проходную и вызвал полицию, а он вернулся на ступени, где и сидел", - рассказал охранник университета.

Приехав на вызов, полицейские подошли поговорить с нарушителем. Правоохранители несколько раз уговаривали мужчину выбросить нож, но тот не реагировал. В какой-то момент мужчина начал размахивать ножом и делать резкие движения в сторону полицейских. Патрульные применили газовый баллончик, после чего мужчина кинулся бежать. Нарушителя удалось задержать через несколько кварталов от университета. Предварительно, мужчина находился в состоянии опьянения.

На место вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла нож. Задержанного доставили в районное отделение полиции.

Напомним, что  в Днепре патрульные задержали мужчину, который избивал прохожих и разбил лобовое стекло маршрутки. Предварительно, он находился в состоянии наркотического опьянения.

Мужчина с ножом напал на охранника аграрного университета и угрожал патрульным Мужчина с ножом напал на охранника аграрного университета и угрожал патрульным

Нарушителя удалось задержать через несколько кварталов от университета Нарушителя удалось задержать через несколько кварталов от университета

На место вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла нож На место вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла нож

Мария Голикова

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.