UA

Как выглядит улица Курчатова, освобожденная от киосков

Как выглядит улица Курчатова, освобожденная от киосков

В Днепре продолжается снос киосков. Так от МАФов частично освободилась еще одна улица города.

Улица Курчатова находится в Центральном районе Днепра возле двух вокзалов - центрального железнодорожного и автовокзала. Она "встречает" гостей города, ведет к проспекту Яворницкого и к самому крупному рынку Днепра - «Озерке», сообщает Информатор.

Однако улица Курчатова не может похвастаться своей ухоженностью. Одна из причин - большое количество МАФов, которые уже много лет "красуются" вдоль улицы. Несмотря на то, что здесь есть "зеленый" тротуар с деревьями в аккуратных клумбах, это довольно сложно рассмотреть за нескончаемым рядом из киосков. Похожий "маленький Шанхай" существует также на Привокзальной и Старомостовой площадях, что, к сожалению, не редкость для привокзальных районов.

Следует отметить, что городская власть в последнее время активно борется с незаконными постройками. Так, коммунальщики уже снесли МАФы на Привокзальной площади, улице Мониторной, Донецком шоссе,  Теперь в порядок стали приводить улицу Курчатова. На данный момент здесь снесли всего несколько киосков, но это заметно освободило пространство и сделало его чище.

Напомним, что улицу Курчатова перекрыли на время капитального ремонта. Рабочие оградили часть дороги — от проспекта Нигояна до Ярмарочного спуска.

От МАФов частично освободилась Курчатова От МАФов частично освободилась Курчатова

Теперь можно ловить маршрутку, не выглядывая за киоск Теперь можно ловить маршрутку, не выглядывая за киоск

На тротуаре стало много места На тротуаре стало много места

Место демонтированного киоска Место демонтированного киоска

Снос киосков заметно освободил пространство Снос киосков заметно освободил пространство

Мария Голикова

Фото: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.