UA

ТОП-5 мест, где в Днепре можно заняться боксом

ТОП-5 мест, где в Днепре можно заняться боксом

Бокс считается одним из самых популярных видов спорта, который был известен еще со времен античности. Украинские боксеры известны далеко за пределами нашей страны, поэтому не удивительно, что у нас этот вид спорта находится в особом почете.

Помимо этого, бокс развивает силу воли, выносливость и целеустремленность. Если вы решились попробовать себя в боксе, Информатор подобрал для вас топ-5 мест, где это можно сделать.

ДНЕПРОБОКС

В 1994 году был организован и начал свою работу боксерский клуб "Тайсон". С января 2010 года он стал называться СК "Днепробокс".  В клубе создана атмосфера открытости и взаимоподдержки, где тренер не только задает силовые нагрузки, но является наставником и другом, воспитывает в каждом ученике личность, помогает справиться с комплексами и укрепить дух. Занятия здесь проводятся с несколькими группами, подобранными по возрасту и степени мастерства. Обучаться боксу в клубе могут мальчики с 8 лет. В клубе есть тренажерный зал, душ и профессиональный ринг.

Клуб работает с 1994 года Клуб работает с 1994 года

Где: проспект Яворницкого, 57.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефоны: (067) 640-84-84, 36-25-52.

СК "ВОСХОД"

В спортивном клубе "Восход" даже у самого младшего поколения спортсменов есть возможность позаниматься боксом. Тут регулярно проводятся тренировки для взрослых и детей от 4 до 11 лет. В клубе проводят занятия по боксу, кикбоксингу, джиу-джитсу и вольной борьбе. Зал для единоборств - с мягким покрытием, оснащен всем необходимым оборудованием (боксерские мешки, снаряды для отработки ударов руками и ногами, бросковой техники) для проведения профессиональных занятий. Бокс - это также прекрасная возможность для женщин обучиться навыкам самообороны и приобрести еще большую уверенность в себе. В клубе "Восход" вы  можете заниматься как самостоятельно, так и персонально с тренером.

В клубе "Восход" вы  можете заниматься как самостоятельно, так и персонально с тренеро В клубе "Восход" вы  можете заниматься как самостоятельно, так и персонально с тренером

Где: улица Набережная Победы, 51.

Цена: 2500 - 25 000 гривен.

Телефон: (050) 334-62-63.

СЦ "СОЛНЕЧНЫЙ"

На тренировках по единоборствам в семейном спортивно-равлекательном центре «Солнечный» вы сможете улучшить внимательность, быстроту реакции, избавиться от стресса, отвлечься от повседневных мелочей. Кроме обычных занятий по боксу, центр предлагает вам попробовать себя в Mix fight. Посетителей тренирует команда профессионалов - это чемпионы Украины, международные призеры и мастера спорта.

Команда профессионалов Команда профессионалов

ДНЕПРОВСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ТАЙСКОГО БОКСА

Тайский бокс — боевое искусство Таиланда, которому уже свыше 2000 лет. Ранее практиковалось как оружие на поле боя и со временем стало боевым искусством. Начать заниматься этим видом бокса можно при любом уровне подготовки. Взамен вы приобретете навыки самозащиты, отличную физическую форму и силу воли. Также вы можете выбирать между персональной и групповой тренировкой. В ассоциации акцентируют, что даже новички могут не бояться заниматься тайским боксом: на спарринги разрешают идти только после изучения ударной и защитной техники между спортсменами одинакового уровня подготовки. На занятия можно приходить с 14 лет - как девушкам, так и парням.

Начать заниматься этим видом бокса можно при любом уровне подготовки Начать заниматься этим видом бокса можно при любом уровне подготовки

Где: проспект Гагарина, 14; улица Сергея Подолинского, 31ж; проспект Героев, 46; улица Богдана Хмельницкого, 16.

Цена: около 300 гривен.

Телефоны: (068) 766-95-34, (093) 572-80-39.

ФИТНЕС-ЦЕНТР "ПРИДНЕПРОВСКИЙ"

Этот фитнес-центр - отличное место для развития и укрепления бойцовского духа. Боевые качества, приобретенные на тренировках, необходимы не только на ринге, но и в жизни. Зал единоборств в центре "Приднепровский" оборудован для различных видов занятий боевыми искусствами. Опытные тренеры клуба проводят групповые занятия. Концепция тренировок разрабатывается индивидуально - как для начинающих, так и для опытных спортсменов. Кроме обычного бокса, здесь можно также попробовать кикбоксинг, объединивший в себе технику кулачного боя (из европейского бокса) и ударов ногами (из восточных единоборств). Кикбоксинг также доступен для детей.

Этот фитнес-центр - отличное место для развития и укрепления бойцовского духа Этот фитнес-центр - отличное место для развития и укрепления бойцовского духа

Где: улица Василия Симоненко, 11.

Цена: от 100 гривен.

Телефоны: (098) 080-37-96, (063) 692-02-74.

Ранее мы предлагали вам ознакомиться с самыми интересными секциями по самообороне для девушек в Днепре. Также мы рассказывали о лучших секциях для взрослых в Днепре.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.