UA

Возле ТЦ "Наша Правда" загорелся грузовик DAF: водителя госпитализировали

Возле ТЦ "Наша Правда" загорелся грузовик DAF: водителя госпитализировали

4 июля, приблизительно в 19:50, на Слобожанском проспекте загорелся грузовик DAF. В салоне автомобиля находились два человека.

На ликвидацию возгорания направили сотрудников 3-й пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

"По предварительной информации, пожар начался из-за того, что водитель грузовика неаккуратно обращался с огнем. Он либо курил в салоне, либо готовил еду. Объяснить толком он не смог - находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ожогов и травм у него нет, но он надышался газом", - сообщили медики "скорой помощи".

Водителя DAF госпитализировали в городскую клиническую больницу № 6. Второй пассажир автомобиля, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не пострадал.

На ликвидацию пожара у спасателей ушло более получаса. После спасатели смыли топливо, чтобы избежать повторного возгорания.

"Я видел, как спасатели направлялись на вызов, и технику никто не пропускал. Все это зафиксировал мой видеорегистратор", - рассказал мужчина, предоставивший видео, на котором видно, что автомобилисты не пропускают машину ГСЧС, которая ехала со включенной сиреной.

Во время ликвидации пожара произошел похожий случай: автомобилист, проезжавший мимо горящей фуры, начал сигналить спасателям и жаловаться, что их техника мешает проезду.

Автомобилистам следует быть внимательнее на дороге и пропускать спецтранспорт, направляющийся на вызов. Каждая минута может стоить человеческой жизни.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре женщина устроила ДТП и написала: «П@дар» на авто мужа. Также сообщалось, что на Байкальской пожар опередил коммунальщиков в уборке стихийной свалки.

На проспекте Слобожанском загорелся грузовик DAF На проспекте Слобожанском загорелся грузовик DAF

Пожар начался приблизительно в 19:50 Пожар начался приблизительно в 19:50

На ликвидацию пожара направили сотрудников 3 пожарно-спасательной части На ликвидацию пожара направили сотрудников 3-й пожарно-спасательной части

В салоне автомобиля находилось двое человек В салоне автомобиля находились два человека

Водителя DAF госпитализировали в городскую клиническую больницу №6 Водителя DAF госпитализировали в городскую клиническую больницу № 6

Второй пассажир автомобиля, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не пострадал Второй пассажир автомобиля, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не пострадал

После ликвидации пожара спасатели смыли топливо, чтобы избежать повторного возгорания После ликвидации пожара спасатели смыли топливо, чтобы избежать повторного возгорания

На месте работали две бригады спасателей На месте работали две бригады спасателей

Движение транспорта на данном участке дороги не затруднено Движение транспорта на данном участке дороги не затруднено

Ирина Спивак

Фото, видео: Денис Карпенко

Монтаж: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.