UA

Около 500 жителей Кривого Рога вышли на митинг из-за реконструкции Гданцевского парка

Около 500 жителей Кривого Рога вышли на митинг из-за реконструкции Гданцевского парка

Вчера, 4 июля, возле парка «Гданцевский» возмущенные жители Кривого Рога вышли на массовый митинг. На реконструкцию парка из бюджета выделили почти 40 миллионов гривен, но жители Кривого Рога уверены: это схема по хищению под эгидой народного депутата Константина Усова. К тому же, проект реконструкции не согласован с обществом.

Об этом Информатор сообщает с места событий. Парк сейчас огражден высоким забором, а работы по реконструкции не идут, хотя сроки сдачи объекта - август 2018 года. Жители Кривого Рога возмущены такой ситуацией, ведь любимую зону отдыха горожан должны были давно уже открыть. Застройщик же не пускает горожан, активистов и журналистов на территорию парка "Гданцевский".

Проект реконструкции не согласован с обществом Проект реконструкции не согласовали с громадой

Около 500 жителей Кривого Рога вышли на митинг из-за реконструкции Гданцевского парка 2 Застройщик же не пускает горожан, активистов и журналистов на территорию парка "Гданцевский"

Проект реконструкции не согласован с обществом Проект реконструкции не согласован с обществом

Местные жители акцентируют внимание на том, что общественные слушания по поводу реконструкции парка не проводили. Директор ООО «Андария Девелопмент Груп» Олег Цуркан отказывается пускать журналистов на «строительный объект» - так он назвал парковую зону.

Олег Цуркан отказывается пускать журналистов на «строительный объект» Олег Цуркан отказывается пускать журналистов на «строительный объект»

Позже колонна митингующих направилась в приемную депутата Усова. Не удивительно, но "слуги народа" на месте не оказалось: вместо Усова к прессе и митингующим вышла помощник депутата, которая так и не смогла объяснить причину отсутствия нардепа в рабочее приемное время.

Усов же поговорить с общественностью не вышел Усов же поговорить с общественностью не вышел

На данный момент у жителей Кривого Рога есть несколько требований к Константину Усову: доступ к парку, отчет по выполненной работе или же отстранение от реконструкции парка народного депутата. Усов же поговорить с общественностью не вышел. Что будет дальше - неизвестно, но жители города настроены радикально и беспощадно.

Жители города настроены радикально и беспощадно Жители города настроены радикально и беспощадно

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.