UA

Погода на 9 июля: в Днепре будет облачно

Погода на 9 июля: в Днепре будет облачно

В понедельник в Днепре ожидается облачная погода. Осадков в этот день не предвидится. Помимо этого, на всей территории области сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Влажность воздуха 42 — 83 %. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит около 18 градусов выше нуля. Днем столбик термометра покажет 28 — 30 градусов тепла. Восход солнца ожидается в 04:46, а закат — в 20:43. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 2002 году: тогда она составила 39,8 градуса жары. А прохладнее всего было в 1956-м — всего лишь 9 градусов выше нуля.

В этот день в народе отмечается день иконы Тихвинской Божьей Матери. Также в этот день почитается память преподобного Давида Солунского — святого называют Земляничником, так как к этому времени поспевает земляника. Существовало поверье: кто хочет занять денег, тот должен положить травы земляники в карман и смело идти - отказа не будет. Чтобы узнать погоду, в прежние времена следили за травой: если утром она сухая, к ночи следует ожидать дождя.

Осадков в этот день не предвидится Осадков в этот день не предвидится

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.