UA

В Днепре неизвестные разгромили два магазина из-за отказа торговать "паленой" водкой

В Днепре неизвестные разгромили два магазина из-за отказа торговать "паленой" водкой

9 июля на улице Старый Шлях, 65, неизвестные разбили стекла в магазине "Тема". Через какое-то время на линию "102" сообщили о том, что на улице Большой Диевской, 541, на кафе напали трое мужчин. Они с кувалдами зашли в помещение и раскрошили имущество. 

По предварительной информации, на торговые точки напали одни и те же мужчины. Об этом Информатор сообщает с места события.

По словам продавщицы магазина "Тема" Людмилы, 3-го июля к ней приходили мужчины и интересовались, кто владелец торговой точки. "Я сказала, что хозяйка - моя мама. Они взяли ее номер телефона, сфотографировали магазин и уехали. Я поинтересовалась, кто они, но мне ничего не ответили, только сказали, что позвонят. В итоге позвонил какой-то парень и предложил мне торговать их водкой. Они хотели поставлять ее в 5-литровых баклажках без лицензии - 100 литров в месяц, но я отказалась. Сегодня эти мужчины пришли снова, в руках у них были булыжники. Я предложила отойти от людей поговорить, чтобы не было лишних разговоров. Но они только посмотрели на меня, развернулись и молча начали швырять камнями по магазину", - рассказала Людмила.

Девушка добавила, что мужчины сели в Mercedes на литовских номерах и поехали вниз в сторону улицы Большой Диевской, где случился еще один погром в кафе. История с водкой повторилась вновь, но во втором случае пострадало имущество внутри помещения. По словам хозяйки кафе, материальный ущерб лишь одного холодильника составляет примерно 15 тысяч гривен.

"Ко мне приехали ребята со словами: мы знаем, что здесь торгуют "паленой" водкой. Я ответила, что таким мы не занимаемся, и даже показала документы, но они не стали их смотреть. На следующий день приехал представитель этих ребят с предложением торговать их водкой в баклажках. Я отказалась, но мне сказали, что я об этом пожалею. Вот, вы видите результат: разгромили помещение, разбили холодильники", - рассказала хозяйка кафе Елена Головина.

По словам продавщицы кафе Ольги, трое мужчин молча залетели с кувалдами и дубинками и начали все громить. А когда уходили - брызнули непонятным веществом из баллончика, из-за чего в помещении стало трудно дышать. Мужчины скрылись на автомобиле Mercedes. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. На данный момент идет поиск злоумышленников.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре идет борьба с "наливайками". За последнее время в разных точках города снесли 23 киоска.

За холодильник хозяйке кафе придется выложить 15 тысяч гривен За холодильник хозяйке кафе придется выложить 15 тысяч гривен

Трое мужчин разгромили витрину кафе Трое мужчин разгромили витрину кафе

Разбили холодильник и с мороженым Разбили холодильник с мороженым

Хозяйка кафе Елена Головина высказывает свое недовольство Хозяйка кафе Елена Головина высказывает свое недовольство

На выходе мужчины хлопнули железной дверью На выходе мужчины хлопнули железной дверью

В Днепре неизвестные разгромили два магазина из-за отказа торговать "паленой" водкой 6 История повторилась и в магазине "Тема"

Мужчины бросали булыжники по магазину Мужчины бросали булыжники по магазину

В итоге разбили стекла В итоге разбили стекла

Злоумышленники не уходили, пока не разбили все стекла Злоумышленники не уходили, пока не разбили все стекла

В помещение мужчины не заходили В помещение мужчины не заходили

Сотрудники патрульной полиции выясняют все обстоятельства произошедшего Сотрудники патрульной полиции выясняют все обстоятельства произошедшего

Коста Килуэрт

Фото, видео: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.