UA

Днепр и Киев соединит современная четырехполосная трасса

Днепр и Киев соединит современная четырехполосная трасса

В Днепропетровской области продолжается строительство четырехполосной объездной трассы, которая соединяет Днепр со столицей. Работы начались в прошлом году. 

Строительство ведут сразу в двух областях. Об этом Информатору стало известно из сообщения председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко в Facebook.

"В прошлом году мы начали строительство новой трассы Днепр – Решетиловка до съезда на Полтавскую трассу. Строительство ведется одновременно в двух областях – Днепропетровской и Полтавской", - написал он.

https://www.facebook.com/Valentyn.Reznichenko/videos/670065226668103/

В Днепропетровской области за это время построили два участка трассы – протяженностью 1,9 километра каждый.

"Также приведем в порядок еще один отрезок трассы протяженностью 7,6 километра, который ранее был не достроен и заброшен. Еще один двухкилометровый участок трассы сейчас находится на экспертизе, дальше торги и начало строительства. В результате все водители получат современную четырехполосную объездную дорогу вокруг Петриковки, протяженностью более десяти километров", - написал Валентин Резниченко.

Следующий этап - строительство трассы до канала Днепр -Западный Донбасс (порядка 17 километров) и от него 29 километров до границы с Полтавской областью.

Ранее мы сообщали о том, как продвигается строительство объездной дороги, которая избавит Днепр от "петли". Недавно на этом участке построили мост. 11 июля на этом мосту пройдут испытания, а после этого продолжится укладка асфальтового покрытия.

Продолжаются ремонтные работы на новой трассе Днепр - Решетиловка Продолжаются ремонтные работы на новой трассе Днепр - Решетиловка

Строительство началось еще в прошлом году Строительство началось еще в прошлом году

Водители получат современную четырехполосную трассу Водители получат современную четырехполосную трассу

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.