UA

В Днепре на вокзале преступник ограбил пассажира, у которого случился приступ эпилепсии

В Днепре на вокзале преступник ограбил пассажира, у которого случился приступ эпилепсии

9 июля, около 19:00, на железнодорожном вокзале Днепра, возле общественного туалета, у 43-летнего мужчины случился эпилептический приступ. Случайный очевидец вместо того, чтобы вызвать "скорую помощь", забрал у него все ценные вещи и скрылся с места инцидента.

Мужчину без сознания заметили другие прохожие и вызвали медиков и полицейских. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции области.

Сотрудники отделения полиции Днепровского ОП совместно с линейной полицией установили личность вора с помощью камер видеонаблюдения. А уже через несколько часов подозреваемого задержали. Предполагаемым грабителем оказался местный житель, 1983 года рождения. Как выяснилось, в апреле текущего года мужчина вышел из мест лишения свободы, где уже отбывал наказание за кражу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Мужчине грозит арест на срок от 3-х до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее мы сообщали о том, что на бульваре Славы произошло ограбление. 12-летний мальчик украл телефон из салона-ателье и ударил девушку предметом, похожим на пистолет.

Через несколько часов после совершения преступления подозреваемого задержали в ходе осмотра территории Через несколько часов после совершения преступления подозреваемого задержали в ходе осмотра территории

Евгений Биличенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.