UA

11 июля в Днепре: куда пойти сегодня

11 июля в Днепре: куда пойти сегодня

Чтобы разнообразить будний день, приглашайте своих друзей и близких на прогулку. Посещая различные ивенты в компании близких людей, вы не только делаете свой досуг более разнообразным, но и получаете мощный заряд положительных эмоций на всю неделю.

В среду в Днепре пройдет достаточно много интересных и полезных мероприятий, которые позволят провести время интересно и с пользой. Информатор подобрал для вас самые интересные из них на сегодня.

ЖИЗНЬ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АКАДЕМИКА ЯВОРНИЦКОГО

В мемориальном музее с 2007 года действует выставочная комната, где посетители имеют возможность ознакомиться с тематическими выставками, связанными с жизнью и деятельностью Дмитрия Ивановича, историей нашего города и региона. Широта интересов Яворницкого, искренность, знание истории, редкий талант рассказчика — все это влекло к нему людей, способствовало творческому общению. В доме казацкого Батька Яворницкого, как называли его современники, черпали свое вдохновение Павел Тычина и Максим Рыльский, Павел Усенко и Остап Вишня, художник-баталист Николай Самокиш и славист Агафангел Крымский.

В мемориальном музее с 2007 года действует выставочная комната В мемориальном музее с 2007 года действует выставочная комната

Где: площадь Шевченко, 5.

Когда: 10:00.

Цена: 5 — 10 гривен.

Телефон: (066) 352-59-85.

МУЖСКАЯ МОДА

Мужская мода не часто бывает предметом конкретной заинтересованности исследователей, музейщиков, частных коллекционеров и даже модельеров. В журналах мод XIX — начала ХХ века мужской костюм почти не упоминается. Представленные на выставке экспонаты охватывают период XVIII — ХХ веков. Старейшие экспонаты — образцы традиционного казацкого наряда: куртас, кафтан, пояса, шаровары. Западноевропейская мода этого времени представлена, в частности, замечательным шелковым бальным жилетом, который недавно вернулся из реставрации. Отдельно представлена ​​коллекция головных уборов — от «котелка» до «пирожка». Вниманию посетителей — также различные рубашки, галстуки, фраки и аксессуары. Все это на фоне портретной галереи образов различных эпох.

Доминирующие в моде были милитаристские мотивы кардинально изменилось, прежде всего, благодаря музыке - влиянию «Beatles», «Rolling Stones» и другие. Доминирующие в моде милитаристские мотивы кардинально изменились, прежде всего, благодаря музыке

Где: Исторический музей имени Яворницкого, проспект Дмитрия Яворницкого, 16.

Когда: 10:00 — 17:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефоны: 46-34-22, (066) 640-85-32.

ВЫСТАВКА КАРТИН МИХАИЛА КУБЛИКА «ЗАМУЧЕННЫЙ ДОНБАСС»

Михаил Кублик совместно с музеем «Гражданский подвиг Днепропетровщины в событиях АТО» представляют открытие выставки картин из серии «Замученный Донбасс». На выставке экспонируются  живописные работы, отражающие трагизм, ужасы и последствия войны в Донбассе, которая началась в 2014 году и продолжается по сей день. Картины написаны в архитектурно-лирическом стиле.

Михаил Кублик - художник-живописец, находится на самостоятельной творческой работе Михаил Кублик — художник-живописец, занимается индивидуальной творческой работой

Где: Диорама «Битва за Днепр», проспект Дмитрия Яворницкого, 16.

Когда: 10:00 — 17:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефоны: 46-34-26, (067) 177- 31-54.

DJ NANA

Шумная вечеринка — идеальное лекарство от скуки, а потому любителям тусовок стоит обязательно сходить на выступление Dj Nana. Организаторы вечеринки обещают угостить каждую девушку бесплатным коктейлем.

На дискотеке вы забудете обо всех проблемах На дискотеке вы забудете обо всех проблемах

Где: улица Баррикадная, 6.

Когда: 21:00.

Цена: бесплатно.

Телефон: (098) 168-75-75.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.