UA

В Днепре патрульный защитил девочку от пьяного отца: появилось полное видео

В Днепре патрульный защитил девочку от пьяного отца: появилось полное видео

9 июля во дворе одного из домов на улице Строителей компания соседей отдыхала настолько "хорошо", что проведать их приехал экипаж полиции. В итоге типичный вызов на жалобу о нарушении тишины закончился служебным расследованием касательно одного из патрульных.

Около полуночи полицейские первый раз отреагировали на жалобу от местных жителей о нарушении тишины во дворе, - сообщает Информатор. Приехав на указанный адрес, инспекторы увидели компанию, молодые люди распивали горячительные и крайне громко разговаривали. Получив устное замечание, люди пообещали, что скоро разойдутся по домам и полицейские "уехали в закат". Через полчаса патрульный экипаж вернулся на адрес по той же жалобе. Инспекторы снова ограничились профилактической беседой, при этом часть людей на тот момент уже разошлась, а остальные заверили, что заканчивают с празднованием. Но не тут-то было: через полчаса жалобы "посыпались" вновь.

На этот раз полицейские решили составить на нарушителей - мужчину и женщину - протокол. Уже на лестнице возле квартиры, куда те отправились за документами, граждане стали нецензурно выражаться в сторону патрульных и неадекватно себя вести. При этом и мужчина, и женщина были пьяны и пару абсолютно не волновало, что за всем наблюдают их собственные дети - две девочки. Несмотря на постоянные просьбы малышек прекратить конфликт, в ходе беседы отец набросился на одну из них и резко оттолкнул. Патрульный вынужден был применить физическую силу для пресечения противоправных действий мужчины и надел на него наручники. В дальнейшем его задержали и доставили в Чечеловское отделение полиции, где составили протокол по статье 178 КУоАП (употребление алкогольных напитков в общественном месте).

Забавно, что весь процесс диалога снимал на камеру неизвестный мужчина. Позже видеоролик то тут, то там всплывал на многих страницах в Facebook под громким названием "Психически неуравновешенный полицейский чуть не задушил человека".

Один из постов пользователей в Facebook Один из постов пользователей в Facebook

Вырванный из контекста момент конфликта сразу же собрал не одну сотню злостных комментариев в адрес правоохранителей. Волну негатива подхватили даже некоторые местные СМИ, публикуя статьи с аналогичными названию видео заголовками. Однако Управление патрульной полиции в Днепропетровской области вскоре опубликовало подробное объяснение произошедшего с полными записями нагрудных камер полицейских. Диванные войска умолкли, а изначальные публикации быстро исчезли со страниц в социальных сетях. Настоятельно просим вас быть рассудительными и "фильтровать" информацию, которую периодически видите на просторах Интернета. Не всегда то, чем "кормят" наши умы некоторые личности, является истиной.

Ранее мы пускали вас в душу к нескольким из патрульных, чтобы вы понимали, что представляет собой служба в полиции. Насмотревшись голливудских боевиков, где копы лихо «вяжут» преступников, гоняются по трассам с нарушителями и чуть ли не зубами ловят пули, народ думал, что и «наши» так будут работать. При этом многие забывают, что среди тех, кто надел новую форму, были такие же люди, как мы с вами: менеджеры, преподаватели, бухгалтеры, футбольные арбитры и строители.

https://www.facebook.com/dnipropolice/videos/1904802233145716/

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.