UA

Сбой в терминалах Днепра устранили: подробности и причины

Сбой в терминалах Днепра устранили: подробности и причины

12 июля вечером жители Днепра столкнулись с неприятностью в магазинах Днепра. Расплатиться за покупку на кассе можно было только наличным расчетом.

Оказалось, что причина поломки связана с платежной системой MasterCard. К 22:00 поломку устранили, и терминалы по всему городу стали работать в прежнем режиме. В некоторых заведениях говорят, что о сбоях с терминалами они и вовсе не знают. Тем не менее, неполадки с терминалами успели вызвать панику у жителей Днепра: многие бросали свои покупки прямо на кассе и в спешке искали ближайший банкомат, сообщает Информатор.

"Сегодня полтора часа сильно штормило Mastercard. Какой-то глобальный сбой, который коснулся не только украинских банков, но и некоторые другие страны. К сожалению, как-то повлиять на скорость исправления мы не могли. Но мы для себя сделали вывод, что надо научиться лучше коммуницировать с клиентами, предупреждая их о сбое до того, как они сами обратятся с вопросом WTF в нашу службу поддержки... Прошу прощения у всех, кого мы могли подвести", - сообщил в своем канале бывший топ-менеджер ПриватБанка и соучредитель Monobank Дмитрий Дубилет.

"Сегодня вечером владельцы карт Mastercard могли испытывать трудности в расчетах в Украине и в некоторых европейских странах. Сбой длился около часа по картам всех банков. Сейчас наши коллеги из Mastercard его устранили и все работает стабильно. Приносим свои извинения, если этот сбой вдруг коснулся вас", - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь ПриватБанк в Днепропетровской области Александр Шуть.

Позже комментарий компании MasterCard появился ее странице в Twitter. «Мы знаем, что были некоторые проблемы с ограниченным числом транзакций ранее. Ситуация решена, и транзакции сейчас работают как обычно".

Ранее мы рассказывали, что ПриватБанк запустил сервис Apple Pay, позволяющий расплачиваться без карты. В ПриваБанке считают, что Apple Pay станет трендом года и станет дополнительным драйвером развития безналичных оплат в Украине.

Комментарий компании MasterCard появился ее странице в Twitter Комментарий компании MasterCard появился ее странице в Twitter

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.