UA

В Днепре водолазы спасли тонущего мужчину

В Днепре водолазы спасли тонущего мужчину

12 июля течение реки Днепр едва не унесло жизнь молодого мужчины. На помощь утопающему пришли водолазы-спасатели аварийно-спасательной части ГУ ГСЧС.

Около 8:00 в службу спасения "101" сообщили о том, что в районе Сичеславской Набережной в воде тонет человек. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГСЧС. На место вызова сразу же выехали водолазы-спасатели на лодке «Колибри».

Мужчина находился в 30 метрах от берега, и у него едва хватало сил, чтобы держаться на воде. Однако благодаря своевременному сообщению и быстрым действиям водолазов, его удалось спасти от гибели. На берегу в этот момент уже дежурила карета «скорой помощи», медикам которой спасатели и передали пострадавшего. Не будьте равнодушными и не надейтесь на действия других, когда кто-то нуждается в помощи. Ведь иногда лучше лишний раз «перестраховаться» и в итоге спасти чью-то жизнь, нежели потом корить себя за бездействие в нужный момент.

Ранее мы рассказывали о том, как распознать и спасти тонущего человека. Также мы сообщали о том, где в Днепре небезопасно купаться.

Водолазы спасли утопающего Водолазы спасли утопающего

Мужчину удалось спасти от гибели Мужчину удалось спасти от гибели

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.