UA

В Днепре возле завода нашли боеприпасы времен Второй мировой

В Днепре возле завода нашли боеприпасы времен Второй мировой

11 июля, около 22:30, местный житель нашел два снаряда времен Второй мировой. На место происшествия прибыл патруль полиции и взрывотехники.

Как рассказали патрульные, мужчина  нашел снаряды в куче мусора. После этого он принес боеприпасы к базе ГСЧС, на улице Коксохимической, рядом с Трубным заводом. Об этом Информатор сообщает с места событий.

На адрес вызвали экипаж патрульной полиции, взрывотехническую и следственно-оперативные группы. Снаряды положили в безопасное место и оградили.

По предварительной информации, это боеприпасы времен Второй мировой войны. Снаряды без запалов, поэтому не опасны. Находку утилизируют в ближайшее время.

Напомним, что если вы нашли подозрительный предмет или снаряд, то его ни в коем случае нельзя брать в руки. В такой ситуации нужно позвонить на линию «101» или «102» и дождаться приезда экстренных служб. Помните, что от этого может зависеть ваша жизнь и жизнь окружающих людей.

Ранее мы сообщали, что возле железнодорожного вокзала мужчина нашел мину и гулял с ней по городу. Также 4 июля на территории строительной площадки на улице Ивана Акинфиева обнаружили боеприпас времен Второй мировой войны.

Мужчина принес находку к базе ГСЧС Мужчина принес находку к базе ГСЧС

Снаряды оказались не опасными Снаряды оказались не опасными

Мария Голикова

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.