UA

Политический сезон закончился, что дальше: мнение нардепа Виктора Чумака

Политический сезон закончился, что дальше: мнение нардепа Виктора Чумака

Парламентская сессия завершилась. Ее итоги неоднозначны - с одной стороны было принято много законов, среди которых - и очень важные. С другой стороны, количество не имеет большого значения, когда многие законы не соблюдаются. 

Такое мнение высказал народный депутат Украины Виктор Васильевич Чумак на  пресс-конференции в медиа-центра Информатор.

"За 6 месяцев долгой сессии этой Рады было принято в целом 137 законов. Если критерием оценивания работы Рады брать количество законов, то мы - впереди планеты всей. Законы мы штампуем, словно горячие пирожки, но огромная проблема в том, что их никто не соблюдает", - отметил народный депутат.

Одними из важнейших принятых законов Виктор Чумак считает Закон об Антикоррупционном суде, О дипломатической службе, О национальной безопасности и другие. Что касается последнего, то помимо преимуществ, в нем есть и недостатки. По мнению нардепа, он вносит дисгармонию в вопрос координации всех силовых органов в Украины, наделяя Президента полномочиями вне Конституции Украины.

Виктор Чумак также рассказал, что Верховная Рада постоянно работает над решением экономических проблем. Однако те экономические решения, которые принимаются, лоббируют интересы небольшого количества людей - так называемых олигархов. До тех пор, пока интересы этих людей будут на первом месте, обычные граждане не будут ощущать никаких изменений в своей жизни, - убежден нардеп.

"Скорее всего нас ожидает очень "жаркая" осень, так как нас ожидает активная фаза подготовки к президентских выборов. Они очень пугают нашего Президента, потому что сейчас он не является лидером мнений, а занимает примерно 5-6 место в рейтингах", - подчеркнул Чумак.

Народный депутат надеется, что нормальная работа ВР будет продолжаться и досрочных парламентских выборов не будет, им будут предшествовать президентские - как и положено по Конституции.

Именно с этими выборами и связан приезд Виктора Чумака в Днепр. Он планирует принимать участие в выборах, поэтому он начал выстраивать структуры общественного движения "Хвиля" в разных регионах Украины. Народный депутат представил главу Днепропетровской областной организации движения "Хвиля" Татьяну Лебедь.

Она рассказала, что сейчас общественное движение находится в поиске ответственных людей, которые хотят решать насущные вопросы и проблемы. Подробнее об общественном движении "Хвиля" можно узнать здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.