UA

Днепр паникует, Филатов успокаивает: что будет с водой в городе

Днепр паникует, Филатов успокаивает: что будет с водой в городе

16 июля жителей Днепра потрясла новость о грядущем отключении воды на неопределенный срок. Это связывают с остановкой предприятия "Днепр Азот", которое занимается производством хлора, без которого подача воды становится невозможной.

Городской голова Борис Филатов опроверг эти данные и заявил: вода в Днепре будет. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост Бориса Филатова в социальной сети Facebook.

"Панику прекратить. Я, как мэр, гарантирую, что Днепр будет с водой, потому городской водоканал договорился о поставке хлора и в 22.00 передает его хлорпереливной станции, принадлежащей облсовету", - написал на своей странице Борис Филатов.

Мэр также поделился своим мнением относительно возникшей проблемы. По словам Бориса Филатова, управление «Аульской хлорпереливной станцией» доверили некомпетентным руководителям: "Я считаю, что государственное стратегическое предприятие «Аульская хлорпереливная станция», переданная в аренду частным структурам, управляется идиотами и безответственными ничтожествами, которые не в состоянии прогнозировать риски и работают на кошелек одного из нардепов. Мне непонятно, почему мы купили хлор для нужд города, а люди, которые за это отвечают, шантажируют полстраны. Если в нашей стране есть хоть одна спецслужба, то она уже должна завтра выкинуть эту шваль с хлорпереливной станции, из-за которых Николаев и города Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской области могут остаться без воды".

Городской голова также попросил жителей Днепра не набирать воду и передать информацию о том, что отключения не будет, знакомым.

Слова мэра подтвердил и его заместитель - Михаил Лысенко. Вице-мэр сообщил, что в Днепре запасов хлора хватит как минимум на месяц.

Ранее Информатор сообщал, что 17 июля жители нескольких домов на улице Бердянской останутся без воды.

 

Пост вице-мэра Пост вице-мэра

Днепр паникует, Филатов успокаивает: что будет с водой в городе 2 Объявление на официальном сайте "Аульского водовода"

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.