UA

Где студенту подработать летом в Днепре

Где студенту подработать летом в Днепре

Что может быть лучше, чем после окончания сессии посвятить остаток лета вечеринкам у бассейна и прогулкам до утра? Тем не менее, студенческая пора - это время, когда следует всерьез задуматься о жизни после универа.

Подработка на лето - это, как минимум, плюс в резюме и, как максимум, - начало карьеры. Информатор изучил сайты по трудостройству и подобрал топ предложений, где студент может заработать летом. Все эти вакансии вы можете найти на сайтах work.ua, rabota.ua и olx.ua.

ОПЕРАТОР CALL-ЦЕНТРА

От разнообразия вакансий по работе в call-центрах рябит в глазах. Во многие компании требуются студенты, которые готовы потратить несколько часов в день, чтобы посидеть на линии и пообщаться с клиентами. Зарплату начисляют по часовой ставке + бонусы, где все уже зависит от вашего упорства и труда. Из плюсов - работа не отнимет много физических сил, поможет улучшить свою коммуникабельность, да и сидеть придется в офисе с кондиционером, что летом немаловажно. Не совсем радужный момент - это стажировка, которую каждый новенький должен пройти перед началом работы. Хотя может и не пройти, а во многих местах ее не оплачивают.

Оператор call-центра Оператор call-центра

Зарплата: 5000 - 10 000 гривен/месяц.

КАССИР

Работать на кассе - это не самое легкое занятие, но тем не менее, такие люди всегда нужны. Если вам несложно считать деньги и у вас быстрая реакция, можете попробовать себя в этом. Это работа монотонная и  эмоционально сложная - придется всегда быть вежливым и улыбчивым с покупателями. Вакансий много - кассиры часто нужны в супермаркеты — как в дневные, так и в ночные смены. Тем более, такая подработка пригодится в резюме - пока ваши сверстники отрывались на вечеринках, у вас уже будет опыт в кассовых операциях.

Кассиры часто нужны в супермаркеты Кассиры часто нужны в супермаркеты

Зарплата: 4000 - 8000 гривен/месяц.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ / РЕПЕТИТОР

Продавать свои знания - отличная идея, если они у вас, конечно, есть. Часто требуются репетиторы по иностранным языкам -  для занятий как с детьми, так и со взрослыми. Но для того, чтобы преподавать, ваш уровень языка должен быть достаточно высоким, а если собираетесь работать с детьми, то и иметь определенные педагогические навыки. Вспомните, какой предмет в школе вам удавался лучше всего: наверняка где-то есть старшеклассник, который хочет подготовиться по нему к ЗНО или подросток, желающий улучшить оценки. Вам понадобится много терпения и сил, зато подработка преподавателем дарит положительные эмоции от общения со своими учениками и учит находить общий язык.

Подработка преподавателем дарит положительные эмоции от общения Подработка преподавателем дарит положительные эмоции от общения

Зарплата: 1000 - 8000 гривен/месяц.

ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ

Во многих магазинах, особенно в разгар скидок, требуются продавцы-консультанты. Здесь вы, возможно, будете уставать, ведь на ногах нужно будет проводить целый день. Кроме этого, ежедневно вы должны быть с хорошим настроением и стальными нервами. Вам придется общаться с большим количеством клиентов, идеально знать свою продукцию и быть готовым откликнуться на просьбу в любой момент.

Вам придется общаться с большим количеством клиентов Вам придется общаться с большим количеством клиентов

Зарплата: 4000 - 8000 гривен/месяц.

КУРЬЕР

Про курьера говорят, что его кормят ноги. Приготовьтесь к тому, что вам придется "погонять" по городу и хорошо его изучить. Кроме постоянных передвижений, нужно быть готовым и к физическим нагрузкам - что-то поднять, перенести и так далее. Обычно такая подработка занимает полный рабочий день и предусматривает наличие своего транспорта. Ваша зарплата будет зависеть от активности и количества проделанной работы. Кроме этого, можно также попасть на щедрых клиентов и чаевые. Для этого постарайтесь быть вежливым и улыбчивым, даже в самый пасмурный летний день.

Ваша зарплата будет зависит от активности и количества проделанной работы Ваша зарплата будет зависеть от активности и количества проделанной работы

Зарплата: 2000 - 12 000 гривен/месяц.

ПРОМОУТЕР

В ваши обязанности будет входить раздача рекламной продукции, продажа товара, раздача купонов на скидку или расклейка объявлений. Возможно, также придется проводить дегустацию, задавать вопросы или вносить в базу данных информацию о течении акции. Много заработать здесь не получится, но тем не менее, на карманные расходы должно хватать. Работа чаще всего предусматривает общение с людьми, которым могут надоедать ваши вопросы и предложения. Зато это давно одна из самых популярных подработок. Вакансий всегда хватит на всех, да и работать придется всего по несколько часов в день.

Промоутер - одна из самых популярных подработок Промоутер - одна из самых популярных подработок

Зарплата: 50 - 300 гривен/час.

БАРИСТА / ОФИЦИАНТ

Во многие заведения летом нужны дополнительные руки. Даже если у вас пока не было опыта в этой сфере, в некоторых местах всему обучают на месте. Работа также тяжелая, зато часто берут без опыта. Тем более здесь есть неоспоримое преимущество - чаевые, которые являются приятным бонусом даже к небольшой заработной плате.

Во многие заведения летом нужны дополнительные руки Во многие заведения летом нужны дополнительные руки

Зарплата: 5000 - 7000 гривен/месяц.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.