UA

В Днепре на улице Мольера в доме разрушается балкон

В Днепре на улице Мольера в доме разрушается балкон

16 июля в доме на улице Мольера, 44, начал обвисать балкон. На место приехали сотрудники ГСЧС, патрульной полиции, "Днепрогаза" и КП "Жилсервис".

По словам хозяйки квартиры, еще неделю назад на балконе появилась трещина. "Ремонт балкона стоил бы от 30 000 гривен, чтобы его только зафиксировать и приварить, но мне это не по карману. Я обратилась в аварийную службу, но меня перенаправили в ЖЭК. Сегодня, в понедельник, собиралась туда идти, но не успела. Утром увидела, что балкон начал провисать и вызвала ГСЧС. Он начал разрушаться очень быстро", - говорит женщина. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Жильцы говорят, что дом старый, его построили в 1930-х годах. По их словам, последний раз здание ремонтировали в 1950-х, и уже 20 лет как дом находится в аварийном состоянии.

‌Спасатели прибыли около 7:00. Сначала балкон лишь немного сместился, но уже к 8:00 он повис на арматуре, которая прикреплена к стене. Всех жильцов квартир, расположенных этажами ниже, предупредили. На место вызвали сотрудников "Днепрогаза", чтобы они перекрыли газ, так как на первом этаже под балконами проходит газовая труба.

Аварийное место оградили. В первой половине дня коммунальщики планируют демонтировать балкон.

Ранее мы сообщали, что над тротуаром на проспекте Яворницкого в Днепре разрушается балкон. Также мы рассказывали о том, что на Малиновского балкон обвалился вместе с мужчиной.

В доме на улице Мольера, 44, начал обвисать балкон В доме на улице Мольера, 44, начал обвисать балкон

Неделю назад на балконе появилась трещина Неделю назад на балконе появилась трещина

Балкон обвис до критического состояния за несколько часов Балкон обвис до критического состояния за несколько часов

Коммунальщики демонтируют балкон Коммунальщики демонтируют балкон

Мария Голикова

Фото: Влад Лестев, Дмитрий Рогизный

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.