UA

В Днепре реконструируют парк "Зеленый Гай"

В Днепре реконструируют парк "Зеленый Гай"

Долгое время парк "Зеленый Гай", который находится рядом со стадионом "Метеор", был заброшен. Но в прошлом году городская власть активно занялась реконструкцией парка, и теперь он все больше напоминает цивилизованную зеленую зону, а после завершения работ станет местом отдыха для всех жителей города. 

На входе в парк с улицы Макарова уже выполнили работы по реконструкции лестницы: вылили лестничные каскады и подпорные стены, обложили стены гранитной плиткой и создали систему стока оттаявшего льда на пандусе и ступеньках. Об этом сообщает Информатор.

Благоустроили и прилегающую территорию - выкорчевали поросль для обустройства рулонных газонов. В парке позаботились и об освещении - от улицы Макарова по центральной аллее установили опоры со светодиодным освещением, которое гораздо ярче традиционных ламп. Часть их уже запустили и украсили вазами с цветами.

В парке установили цветники и цветочные пирамиды, а для полива этих комплексов и газонов подвели водопроводные сети. Обустроили и ограждения лестниц - от середины главной аллеи до смотровой площадки. Активно по всему парку благоустраивают пешеходные дорожки - землю выравнивают, укладывают плиткой и устанавливают бордюры. В месте, где могут произойти оползни, склон парка укрепляют.

На входе со стороны проспекта Поля установили опорные стенки, прочистили и отремонтировали системы ливнестоков, которые не ремонтировались и не обновлялись 50 лет.

Несмотря на постоянное присутствие рабочих и техники, в парке уже сейчас гуляют люди. Кроме прочего, там можно покататься на роликах и сигвеях, ведь в парке ежедневно работает "Роллердром". Как парк выглядел до реконструкции, можно посмотреть здесь.

Ранее мы рассказывали о том, как выглядит после реконструкции парк Писаржевского, и оценивали его по критериям чистоты и доступности.

Рабочие активно трудятся над восстановлением парка Рабочие активно трудятся над восстановлением парка

Работы ведутся постоянно Работы ведутся постоянно

В парке установили лестницу и благоустроили цветники В парке установили лестницу и обустроили клумбы

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.