UA

В Днепре установят новые паркоматы и упростят оплату за парковку

В Днепре установят новые паркоматы и упростят оплату за парковку

Количество автолюбителей с каждым годом увеличивается, а мест для парковки в центре Днепра становится все меньше. Большинство водителей предпочитают оставлять свое авто на тротуаре, а не платить за официальную парковку.

Решать эту проблему будут с помощью паркоматов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Появление таких комплексов дает гарантию, что водитель платит за стоянку в казну города, а не кому-то "в карман". Сегодня в Днепре насчитывается 30 паркоматов различного типа, 13 из них имеют функцию безналичной оплаты через "Приват-24" или Parking UA. Но для того, чтобы полностью обеспечить официальные паркоместа в городе - этого не достаточно.

"Исходя из наших планов сделать в городе 5000 официальных мест для стоянки, нам нужно установить около 200 паркоматов. Также стоит запомнить, что официальных парковщиков у нас нет. Есть контролеры парковки. Им не нужно давать деньги, оплачивайте стоянку только через паркоматы", - рассказал директор КП «Горавтопарк» Дмитрий Омельченко.

Два паркомата недавно установили на улице Шмидта. Здесь выделено 40 мест под стоянку автомобилей. «В будущем мы хотим внедрить абонементы, чтобы люди могли расплачиваться специальными парковочными картами. Все эти комплексы сертифицированы и зарегистрированы в фискальной службе. В будущем за этим станет следить специальная инспекция по вопросам парковки", - сообщил Дмитрий Омельченко.

Установленная стоимость одного часа автомобильной стоянки в Днепре - 7 гривен. Контролеры рассказывают, что водители неохотно платят за эту услугу и считают, что все парковщики работают незаконно. Однако статистика говорит о положительных изменениях. За первое полугодие от деятельности парковочных площадок в бюджет города поступило почти 4,8 миллиона гривен. Это на 400 тысяч гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Днепре насчитывается 30 паркоматов В Днепре насчитывается 30 паркоматов

13 из них имеют функцию безналичной оплаты 13 из них имеют функцию безналичной оплаты

Стоимость одно часа парковки в Днепре - 7 гривен Стоимость одного часа парковки в Днепре - 7 гривен

Городу нужно около 200 паркоматов Городу нужно около 200 паркоматов

В Днепре приучат водителей платить за парковку В Днепре приучат водителей платить за парковку

Недавно новые комплексы установили на улице Шмидта Недавно новые комплексы установили на улице Шмидта

За последние полгода доход города от работы парковочных мест увеличился За последние полгода доход города от работы парковочных мест значительно возрос

Руслан Хохлов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.