UA

В Кривом Роге прогремел взрыв в многоэтажке: есть пострадавшие

В Кривом Роге прогремел взрыв в многоэтажке: есть пострадавшие

16 июля в 9-этажном доме, расположенном в Кривом Роге на улице Чаривной, прогремел взрыв. Мощная взрывная волна уничтожила межкомнатные перегородки и окна в четырех квартирах на 8-м этаже. 

Сотрудники ГСЧС эвакуировали 40 человек, проживающих на 8-м и 9-м этажах дома. Во время взрыва пострадали мужчина, женщина и ребенок, проживающие в разных квартирах. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

По предварительной информации, у пострадавшего мужчины — ожоги дыхательных путей и руки. Его доставили в клиническую больницу № 2. Пострадавшую женщину госпитализировали в клиническую больницу № 8 с рваной раной руки. Все пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести.

После взрыва на несущих стенах здания появились глубокие трещины, но опасности обвала дома, по информации пресс-службы ГСЧС, нет. Пятерых жильцов разрушенных квартир временно переселили в территориальный центр социального обслуживания пенсионеров, одиноких и нетрудоспособных людей. Остальные жители вернулись в свои квартиры.

Для ликвидации последствий взрыва привлекли 20 человек и 4 автомобиля. Причину взрыва и детали происшествия выясняют правоохранители.

Ранее Информатор рассказывал, что из-за взрыва на одном из предприятий Днепра погибли двое мужчин. Также сообщалось, что 12 июля в Днепре «заминировали» Хозяйственный суд Днепропетровской области. Территорию моментально оградили правоохранители. В этот же день на улице Ивана Акинфиева нашли вторую авиабомбу за неделю.

Мощная взрывная волна уничтожила межкомнатные перегородки и окна в четырех квартирах Мощная взрывная волна уничтожила межкомнатные перегородки и окна в четырех квартирах

Сотрудники ГСЧС эвакуировали 40 человек Сотрудники ГСЧС эвакуировали 40 человек

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.