UA

Город становится добрее: в Днепре появились борды с детскими рисунками

Город становится добрее: в Днепре появились борды с детскими рисунками

Недавно в Днепре прошла акция “Життя очима дитини”, инициатором которой стал руководитель партии «За життя» в городе Днепр Геннадий Гуфман. Сотни работ маленьких жителей Днепра попали в интернет-галерею на странице партии в Facebook.

В галерею попало 650 детских рисунков на разные темы. Инициатива нашла отклик у жителей Днепра - огромное количество интернет-пользователей заходили на страничку галереи, ставили лайки, комментировали, делали перепосты рисунков, которые больше всего понравились.

По итогам акции организаторы выбрали лучшие работы в 14 номинациях. «Сложно было делать выбор, но мы рады, что огромное количество людей оказались вовлечены в процесс голосования. Именно они и помогли специальному жюри выбрать – авторы каких рисунков будут на Большом Семейном празднике удостоены дополнительных призов», – сказал Геннадий Гуфман.

Борд на Набережной Победы Борд на Набережной Победы

Руководитель партии «За життя» решил, что отличной идеей будет сделать так, чтобы детские рисунки увидели как можно большее число горожан. Поэтому он пообещал, что самые яркие и интересные работы разместят на билбордах. Инициативу начали реализовывать - уже несколько дней улицы Днепра украшают борды с огромными детскими рисунками из интернет-галереи «Життя очима дитини».

Среди них особенно выделяется рисунок девятилетней Марии Пономаренко. У девочки - проблемы со зрением, но она очень любит рисовать, и эта молодая художница смогла создать один из самых добрых и жизненных рисунков. На нем маленький птенец греется под солнышком на ветке дерева, сам рисунок знаменует надпись: «За життя!»

Рисунок Марии Пономаренко Рисунок Марии Пономаренко

Для Марии организаторы подготовили сразу несколько призов – поощрительный — за то, что ее рисунок оказался на борде, и один специальный в номинации «Самый популярный рисунок в сети Facebook». А вот кто получит подарки в номинациях «Самый семейный рисунок», «Самый патриотичный рисунок», «Самый морской рисунок», «Самый сказочный рисунок» и других, можно будет узнать на Большом семейном празднике. Все участники акции получат памятные сувениры.

Большой семейный праздник состоится 21 июля в 16.00 на смотровой площадке парка имени Шевченко. Мероприятие открыто для всех желающих.

А о том, как жители Днепра относятся к таким необычным бордам, мы в ближайшее время спросим у них и расскажем вам.

Борды с детскими рисунками украсили разные районы города Борды с детскими рисунками украсили разные районы города

Борд с рисунком на Набережной Победы Борд с рисунком на Набережной Победы

Патриотический рисунок Патриотический рисунок

Авторов лучших работ наградят на Большом семейном празднике Авторов лучших работ наградят на Большом семейном празднике

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.