UA

На Старом мосту в час пик застряла фура с комбайном: десятки авто стоят в пробке

На Старом мосту в час пик застряла фура с комбайном: десятки авто стоят в пробке

20 июля на Амурском мосту водитель фуры не рассчитал габариты комбайна, который находится на прицепе, из-за чего не вместился в так называемую "ферму". Таким образом большегруз не только создал большую пробку, но и заблокировал движение трамваев.

Водитель фуры, по сути, проигнорировал Правила дорожного движения и заехал на Старый мост, что делать ему категорически запрещено. Об этом Информатор сообщает с места события. Доехав до металлической арки, мужчина понял, что комбайн на прицепе никак не пройдет по габаритам. Тем временем на мосту образовалась пробка, которая тянется до площади Старомостовой.

"Фура DAF мало того, что проехала под знак, запрещающий крупногабаритному транспорту передвигаться по мосту, так еще и сделала это без сопровождения. Здесь она не может пройти ни по ширине, ни по высоте. Но будем пробовать его все-таки провести через арку на левый берег", - пояснил офицер полиции Артем Арутюнов.

Патрульные сперва хотели, чтобы большегруз все же вернулся обратно задним ходом, но сделать это не позволяет плотный трафик движения автомобилей. Тогда решили поступить иначе: спустить колеса на комбайне и все же попытаться "протиснуть" его в металлическую арку. Пробка на Амурском мосту не уменьшается, но трамваи, проезд которым был заблокирован, в данный момент пошли. Советуем водителям выбирать альтернативные пути движения с целью экономии времени.

Не стоит "соваться" и на Кайдакский мост, поскольку правая полоса по направлению на Левый берег занята коммунальным транспортом. По состоянию на 18:26 пробка застыла "намертво".

Ранее мы сообщали, что из-за ДТП с пятью авто на Новом мосту сотни людей застряли в «пробке». С места аварии водителя Chevrolet забрала карета «скорой помощи» в горбольницу № 6.

Движение автомобилей по Старому мосту затруднено Водитель не рассчитал габариты комбайна на прицепе

Большегруз не прошел в металлическую арку ни по высоте, ни по ширине Большегруз не прошел в металлическую арку ни по высоте, ни по ширине

Мужчина заехал на мост и только потом понял, что фура не пройдет по габаритам в металлическую арку Мужчина заехал на мост и только потом понял, что фура не пройдет по габаритам в металлическую арку

Водители троллейбусов почувствовали себя ювелирами, по сантиметру пробираясь по мосту Водители троллейбусов почувствовали себя ювелирами, по сантиметру пробираясь по мосту

Патрульный экипаж помог водителю доехать на Левый берег Патрульный экипаж помог водителю доехать на Левый берег

Водитель фуры спустил колеса комбайна, чтобы "протиснуться" в металлическую арку Водитель фуры спустил колеса комбайна, чтобы "протиснуться" в металлическую арку

В конце рабочего дня водители вынуждены томиться в пробке В конце рабочего дня водители вынуждены томиться в пробке

Мария Чалая

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.