UA

В Днепре хотят повысить цены на проезд в электротранспорте и метро

В Днепре хотят повысить цены на проезд в электротранспорте и метро

18 июля на сайте горсовета Днепра опубликовали проекты решений исполкома о повышении тарифов в трамваях, троллейбусах и метро. Если проект утвердят, то цена за одну поездку поднимется до 4 гривен.

За такую же сумму можно будет провезти багаж. Проездной на день в трамвае и троллейбусе будет стоить 10 гривен, на неделю - 60, а на 3 месяца (квартал) - 600 гривен. Проездной на месяц на один вид транспорта составит 220 гривен, на два - 260 гривен. Предприятия в том числе смогут  приобрести для своих работников проездные: на один вид транспорта - 280 гривен, и на два - 340 гривен. Льготные категории пассажиров, как и раньше, будут ездить бесплатно, — сообщает Информатор.

На проезд в метро хотят установить такой же тариф - 4 гривны за поездку. Проездной «трамвай / метро» обойдется для всех жителей в 440 гривен, студентам - 220 гривен.

Напомним, что  еще в августе 2017 года городской голова Борис Филатов заявил, что власть будет вынуждена поднять стоимость проезда в электротранспорте. Когда год назад в первый раз заговорили о повышении стоимости проезда, то один билет планировали продавать за 3 гривны. В июне 2018 года Игорь Маковцев сообщил, что изменения в тарифах следует ожидать не ранее осени нынешнего года.

Проехаться трамваем или троллейбусом в один конец будет стоит 4 гривны Проехаться трамваем или троллейбусом в один конец будет стоить 4 гривны

Цены на проездные Цены на проездные

Проездные на трамвай и метро Проездные на трамвай и метро

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.