UA

В Днепре презентуют выставку картин молодых художников

В Днепре презентуют выставку картин молодых художников

В Музее украинской живописи презентуют выставку картин молодых художников Dnipropetrovsk Region Art Fest. В экспозиции - более ста работ. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.

«Молодым художникам «набрать обороты» на творческой орбите весьма не просто. Решиться на персональную выставку, убедить творческие площадки в своей уникальности и в том, что именно эти работы достойны внимания - непростая задача, - отметили в музее. - Идея выставки - дать шанс «зазвучать» молодым художникам».

На выставке представят более 100 работ от 53 участников со всей Днепропетровской области.

«Это художники, которые работают в разных техниках и манерах, экспериментируют, пытаются открывать новые художественные миры. Некоторые из них еще учатся в колледже или Академии художеств, некоторые не имеют художественного образования, однако рисуют по зову сердца», - рассказали в Музее.

Выставка откроется 26 июля в 17:00 и продлится месяц. Можно будет не только посмотреть картины, но и послушать лекции. 1-го августа - о жанровых особенностях искусства и выдающихся художниках днепровской школы. 9 августа - о восприятии и толковании современного искусства. А 16 августа состоится мастер-класс для детей по рисованию.

Выставку организовывает Музей украинской живописи при поддержке Днепропетровской областной государственной администрации.

Адрес музея: Днепр, улица Троицкая, 5.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.