UA

"Зрадофилы, выдыхайте": в Днепре решилась ситуация с питьевой водой

"Зрадофилы, выдыхайте": в Днепре решилась ситуация с питьевой водой

Уже несколько недель Днепр, да и страну в целом, будоражит ситуация с хлором. Сегодня этот вопрос, наконец-то, решился: "ДнепрАзот" заключил прямые договоры с водоканалом. 

Несмотря на существенный рост цены на хлор, в Днепре тариф на воду повышаться не будет. Реагент закупят за счет городского бюджета. Об этом Информатору сообщил мэр Днепра Борис Филатов.

"В первую очередь - это Днепр, Кривой Рог. Мы помогаем Виннице, Харькову. В этой ситуации все мэры городов объединили свои усилия. Созванивались ночью, ведь в какой-то момент ситуация стала приближаться к катастрофической", - пояснил глава Днепра.

Также, по словам Бориса Филатова, переход на прямые договоры с "ДнепрАзотом" происходит в обход Аульской хлоропереливной станции. В свою очередь, заместитель мэра Михаил Лысенко на своей странице в Facebook написал, что первые цистерны с хлором уже отправлены.

"Вчера «Днепрводоканал» заключил договор с "ДнепрАзотом" на поставку хлора в Днепр. Первые цистерны сегодня уже пошли. Зрадофилы выдыхайте", - написал Михаил Лысенко.

Ранее мы сообщали о том, что под стенами Днепропетровского областного совета собрались десятки работников "ДнепрАзота". Они требовали повышения цен на продукцию предприятия, чтобы вновь запустить производство жидкого хлора. А также о том, что мэр Днепра Борис Филатов успокоил жителей города, уверив в том, что запасов хлора хватит минимум на месяц.

Пост Михаил Лысенко в Facebook Пост Михаил Лысенко в Facebook

Евгений Биличенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.