UA

В Днепре из-за дождя затопило дороги

В Днепре из-за дождя затопило дороги

26 июля небо над Днепром стало мрачным и темным, серые тучи затянули голубое полотно, а где-то вдали слышались раскаты грома. В обед за окном хлынул нешуточный дождь, затопив дороги и тротуары.

Многие опоздали на работу, чьи-то автомобили заглохли посреди проезжей части, а кому-то пришлось возвращаться домой, чтобы переодеться. Об этом сообщает Информатор.

В разных районах города автомобили тонули в воде, а ливневки исторгали грязную воду обратно. Заммэра Михаил Лысенко объяснял, что проблема не в состоянии ливневок, а в том, что они не справляются с обильным дождем, который обрушился на город. Проблемы с водоотводом чаще всего возникают на ж/м Парус и в АНД районе, но если в первом случае, они просто-напросто забиваются, то во втором — отсутствуют вовсе.

Информатор просит водителей быть осторожнее, ехать с оптимальной скоростью и помнить, что под толщей воды могут скрываться ямы и выбоины. Одевайтесь теплее, наслаждайтесь прохладой и не болейте.

Ранее мы показывали завораживающие снимки грозы в Днепре. Глядя на некоторые фото, становится понятно: человек бессилен перед силами природы.

На Большой Диевской борются со стихией На Большой Диевской борются со стихией

Водители, будьте осторожны Водители, будьте осторожны

Днепр утонул Днепр утонул

Город не был готов к катаклизму Город не был готов к катаклизму

Жизнь - боль, когда ты не достаточно тепло одет Жизнь - боль, когда ты не достаточно тепло одет

Маргарита Лазурина

Фото: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.