UA

В Днепре митинг возле "Пентагона" перерос в конфликт с полицией

В Днепре митинг возле "Пентагона" перерос в конфликт с полицией

28 июля на Слобожанском проспекте, недалеко от так называемого "Пентагона", возник конфликт между жителями Новомосковска и коммунальщиками, которые собирались перекрыть водопровод. Словесная перепалка быстро переросла в настоящее противостояние с полицией.

Люди утверждают, что воду им отключили незаконно, а полиция действовала "антинародно". Тем не менее, после конфликта у многих правоохранителей остались синяки и ссадины. Об этом Информатор сообщает с места события.

Местные жители рассказали, что напротив заправки "Авиас" люди начали собираться около 17:00, хотя конфликт начался около 22:00. Протестующие утверждали, что коммунальщики отключают им воду, не имея никаких законных оснований. Чтобы остановить их, люди стояли на люках и не пропускали сотрудников службы.

Когда на место прибыла полиция, выяснилось, что работы проходят законно: у коммунальщиков были все необходимые документы. Несмотря на это, люди продолжали "держать оборону", препятствуя полицейским и "Муниципальной варте".

"Из-за них 75 тысяч человек останется без воды! Летом, на выходные! А как же дети, старики?" - кричал раздосадованный мужчина в лицо полицейскому. Правоохранители пытались донести, что полиция не имеет никакого отношения к действиям коммунальных предприятий, но эта информация совсем не интересовала протестующих.

Правоохранители рассказали, что в разгар конфликта люди начали вести себя агрессивно и полицейским пришлось пользоваться газовыми баллончиками для самозащиты. Эту информацию подтверждают многие очевидцы, наблюдавшие за происходящим со стороны.

Двоих протестующих, которые вели себя наиболее агрессивно, забрали в Индустриальное отделение полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Ранее Информатор рассказывал, что 15 июня на проспекте Слобожанском, вблизи «Пентагона», произошел конфликт между группой молодых людей. Словесная перепалка закончилась поножовщиной, в результате которой пострадал мужчина.

Ссадины и порезы остались у многих полицейских Ссадины и порезы остались у многих полицейских

Вечером на проспекте Слобожанском работало более 10 экипажей патрульной полиции Вечером на проспекте Слобожанском работали более 10 экипажей патрульной полиции

Полицейские охраняли коммунальщиков, пока они выполняют работу Полицейские охраняли коммунальщиков, пока те выполняли работу

Понаблюдать за происходящим пришли жители близлежащих домов Понаблюдать за происходящим пришли жители близлежащих домов

Люди начали собираться у "Пентагона" около 17:00 Люди начали собираться у "Пентагона" около 17:00

Люди утверждают, что воду им отключили незаконно Собравшиеся утверждали, что воду им отключили незаконно

Фото: Андрей Шушпан Фото: Андрей Шушпан

Когда на место прибыла полиция выяснилось, что работы проходят законно: у коммунальщиков были все необходимые документы Когда на место прибыла полиция, выяснилось, что работы проходят законно: у коммунальщиков были все необходимые документы

В Днепре митинг возле "Пентагона" перерос в конфликт с полицией 9 На месте дежурила "скорая помощь"

Фото: Андрей Шушпан Фото: Андрей Шушпан

Правоохранители рассказали, что в разгар конфликта люди начали вести себя агрессивно Правоохранители рассказали, что в разгар конфликта люди начали вести себя агрессивно

Двоих протестующих, которые вели себя наиболее агрессивно, забрали в Индустриальное отделение полиции Двоих протестующих, которые вели себя наиболее агрессивно, забрали в Индустриальное отделение полиции

 Ирина Спивак

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.