UA

В Днепре на улице Леонида Стромцова горела квартира

В Днепре на улице Леонида Стромцова горела квартира

29 июля в 12:40 на линию "101" сообщили о том, что на улице Леонида Стромцова горит квартира. По указанному адресу направили спасателей 1-й и 2-й государственных пожарно-спасательных частей. 

Как оказалось, пожар возник в квартире 5-этажного жилого дома. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.

По словам жителей дома, в квартире проживает психически неуравновешенный мужчина. "Мы звонили в полицию и просили, чтобы они приехали и опечатали квартиру. Гражданин, который там живет, не является владельцем квартиры, он психически болен и уже не раз лежал в психиатрической больнице на Игрени. Жилье, скорее всего, принадлежит его брату. У него вся квартира забита мусором - неприятный запах слышен на весь дом. Мы будем подавать во всевозможные инстанции, чтобы мужчину выселили. Он нигде не работает, только и делает, что собирает мусор", - рассказала жительница дома.

Огонь повредил домашнее имущество и мусор на площади 40 квадратных метров. В 13:32 пожар был локализован, а в 13:43 полностью ликвидирован. К счастью, никто не пострадал.

Причины возгорания устанавливают правоохранительные органы. К ликвидации пожара привлекли 15 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре горел завод "Мушкетер". Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

 

На улице Леонида Стромцова загорелась квартира На улице Леонида Стромцова загорелась квартира

Огонь повредил домашнее имущество и мусор на площади 40 квадратных метров Огонь повредил домашнее имущество и мусор на площади 40 квадратных метров

По словам жителей дома, в квартире проживает психически неуравновешенный мужчина По словам жителей дома, в квартире проживает психически неуравновешенный мужчина

Вся квартира забита мусором Вся квартира забита мусором

Евгений Биличенко

Видео очевидцев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.