UA

Подорожает ли проезд в маршрутном транспорте Днепра

Подорожает ли проезд в маршрутном транспорте Днепра

В трамваях появились объявления о том, что с 5 августа стоимость проезда будет равна 4 гривнам. Эту информацию подтвердили на официальном сайте КП "Днепрэлектротранспорт". На фоне таких изменений у жителей Днепра закрались справедливые сомнения по поводу подорожания проезда и в маршрутном транспорте.

Проезд в общественном транспорте останется на прежнем ценовом уровне. Об этом сообщает Информатор.

Глава профсоюза автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий написал у себя на странице: "До меня со всех уголков Facebook и даже по телефону начинают доходить слухи, что после поднятия стоимости проезда в трамваях и троллейбусах будет стартовать процедура поднятия стоимости проезда на маршрутных автобусах. Так вот - это не правда! Стоимость проезда на всех городских маршрутах, за исключением направления на поселок Таромское (№№ 77, 90, 141), останется на уровне 7 гривен за одну поездку, и повышение стоимости в ближайшее время не планируется".

Напомним, что еще в августе 2017 года городской голова Борис Филатов заявил, что власть будет вынуждена поднять стоимость проезда в электротранспорте. Когда год назад в первый раз заговорили о повышении стоимости проезда, то один билет планировали продавать за 3 гривны. В июне 2018 года Игорь Маковцев сообщил, что изменения в тарифах следует ожидать не ранее осени нынешнего года.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.