UA

Участники АТО и их родные осваивали стрельбу из лука

Участники АТО и их родные осваивали стрельбу из лука

Следить за дыханием, сосредоточиться на цели и уверенно держать тетиву. Бойцы АТО и члены их семей осваивали стрельбу из лука. Спортивный досуг организовали управление по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации и Ассоциация адаптивной стрельбы из лука. Как это было – в фоторепортаже.

Начальник отдела управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Александр Чумак Начальник отдела управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Александр Чумак

«Чтобы помочь участникам боевых действий адаптироваться к мирной жизни, постоянно организуем различные спортивные мероприятия. Один из самых популярных – стрельба из лука. Ежемесячно приглашаем бойцов вместе с семьями научиться метко попадать в цель – проводим мастер-классы для новичков и турниры для более опытных ребят», – рассказал начальник отдела управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Александр Чумак.

Пострелять из лука пригласили и детей, и взрослых Пострелять из лука пригласили и детей, и взрослых

Для каждого – инструктаж от опытного тренера Для каждого – инструктаж от опытного тренера

Тренер Александр Вишкулатов Тренер Александр Вишкулатов

«Акцентируем внимание на правилах безопасности, ведь лук – это оружие. Важно правильно стоять, четко повернуться лицом к цели. Ноги должны быть расположены параллельно друг другу, а плечи должны быть расправленными», – объясняет тренер Александр Вишкулатов.

Осваивать стрельбу пришел участник АТО Сергей Белецкий Осваивать стрельбу пришел участник АТО Сергей Белецкий

 width=

«Я занимаюсь спортом, активно участвую во всех мероприятиях от облгосадминистрации. С лука стреляю впервые. Интересно, выйдет ли из меня Робин Гуд», – поделился Сергей Белецкий.

Среди присутствующих есть и более опытные бойцы Среди присутствующих есть и более опытные бойцы

Криворожане Сергей Гордеев и Василий Стоженко – участники «Игр Непокоренных» -2018 Криворожане Сергей Гордеев и Василий Стоженко – участники «Игр Непокоренных-2018»

АТОвец, участник турнира Василий Стоженко АТОшник, участник турнира Василий Стоженко

«В этом году я принимал участие в «Играх Непокоренных» в Киеве, занял пятое место. Именно стрельба из лука мне наиболее по душе. Тренируемся и в дальнейшем будем покорять новые вершины», – сказал АТОшник, участник турнира Василий Стоженко.

 width=

Для того чтобы понять, что такое стрельба из лука, нужно прийти и попробовать самому, говорит АТОшник, соорганизатор Ассоциации адаптивной стрельбы из лука Иван Казаев.

АТОвец, соорганизатор Ассоциации адаптивной стрельбы из лука Иван Казаев АТОшник, соорганизатор Ассоциации адаптивной стрельбы из лука Иван Казаев

«Стрельба из лука – это умение контролировать себя, свои эмоции и чувства. Здесь нет места неконтролируемым эмоциям», – подчеркнул Иван Казаев.

 width=

Организатор турнира – управление по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА и Ассоциация адаптивной стрельбы из лука Организатор турнира – управление по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА и Ассоциация адаптивной стрельбы из лука

«Мы стремимся популяризировать и развивать стрельбу из лука на Днепропетровщине. Приглашаем на тренировки. Участникам АТО — льготы. Мы предоставляем площадку для занятий и оборудование», – отметила руководитель Ассоциации адаптивной стрельбы из лука Наталья Злигостева.

 width=

Научиться стрельбе из лука могут все желающие. Справки – по телефону (068) 679-89-61.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.