UA

В Днепре на перекрестке улиц Паникахи и Тополиной установили светофоры

В Днепре на перекрестке улиц Паникахи и Тополиной установили светофоры

30 июля на перекрестке улиц Паникахи и Тополиной установили светофоры со светодиодами, которые уменьшают шансы пропустить сигнал. Светодиодные ленты не подвергаются температурным воздействиям. 

По словам местных жителей, на этом перекрестке светофоры нужны, но есть кое-какие недоработки. Об этом Информатор сообщает с места события.

Например, по словам местной жительницы Людмилы, под светофорами плохо видно разметку на пешеходном переходе. "Светофоры установили, а за разметку забыли. Поэтому люди стараются переходить дорогу по другому, нерегулируемому переходу, который расположен немного дальше. После того как установили светофоры, автомобили останавливаются на красный сигнал, а на зеленый - набирают скорость, не обращая внимания на пешеходный переход, который впереди. Недалеко находится детский сад. По этой "зебре" очень много людей переходят дорогу с маленькими детьми", - рассказала Людмила. Она также добавила, что здесь только два варианта: поставить еще один светофор на нерегулируемом переходе или убрать его вообще и навести разметку под уже установленными светофорами.

По словам еще одного местного жителя, Павла, светофоры на этом перекрестке очень нужны, ведь здесь большой поток автомобилей, а также очень сложный поворот с улицы Тополиной. "Люди говорят, что на этом перекрестке была огромная авария, из-за чего светофоры и установили", - пояснил Павел.

Местная жительница Ирина довольна, что поставили светофор, но у нее также есть претензии к разметке. "Нужно обязательно навести разметку на пешеходном переходе. Они светофор сделали, молодцы, но на этом и закончили. А ведь нам бордюры надо обновить и сделать для пешеходов нормальную тротуарную дорожку - ходим по траве", - возмутилась Ирина.

Ранее мы сообщали о том, что на перекрестке улиц Глинки и Харьковской начали работать светофоры. Они призваны организовать безопасное движение пешеходов и автомобилей возле "МОСТ-Сити".

На перекрестке улиц Паникахи и Тополиной установили светофоры На перекрестке улиц Паникахи и Тополиной установили светофоры

Пешеходы могут быть спокойны Пешеходы могут быть спокойны

Светофоры работают в нормальном режиме Светофоры работают в нормальном режиме

На пешеходном переходе установили освещение На пешеходном переходе установили освещение

Это сложный перекресток с очень интенсивным движением Это сложный перекресток с очень интенсивным движением 

Люди перепутали основание столба с урной Люди перепутали основание столба с урной

Местные жители жалуются на разметку Местные жители жалуются на разметку

Недалеко находится садик, поэтому здесь часто люди переходят дорогу с маленькими детьми Недалеко находится садик, поэтому здесь часто люди переходят дорогу с маленькими детьми

Светофоры со светодиодами Светофоры со светодиодами

Светодиодные ленты не подвергаются температурным воздействиям Светодиодные ленты не подвергаются температурным воздействиям

Евгений Биличенко

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.