UA

На Слобожанском проспекте восстанавливают лестницу на виадук через железнодорожные пути

На Слобожанском проспекте восстанавливают лестницу на виадук через железнодорожные пути

В Днепре восстанавливают почти полностью разрушенную лестницу, ведущую на мост через железнодорожные пути с улицы Степана Разина, возле завода Интерпайп. Около 15 лет лестницей не пользовались из-за ее аварийного состояния.

Лестницу обещают восстановить, а железобетонные конструкции покроют защитным слоем. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

«Сейчас мы начали осваивать новые методы защиты железобетонных конструкций - это метод сухого торкретирования. Железные или деревянные конструкции окрашивают, защищая железо от ржавчины, а дерево от загнивания. Так и в железобетонных конструкциях. Только здесь немного другая технология. Под высоким давлением наносится защитный слой», - пояснил Олег Антонов — главный инженер Коммунального предприятия "Днеправтомост".

В прошлом году методом сухого торкретирования сделали лестницу с противоположной стороны путепровода. Вместе с восстановлением лестничного марша коммунальщики начали восстановление пешеходной зоны моста в обе стороны.

«Путепровод состоит из двух частей. Первую часть построили в 1966-м году, а вторую - в 1978-м. Мы ремонтируем балки, особенно там, где есть оголенная арматура. В начале путепровода начали восстанавливать балки методом сухого торкретирования», - добавил Олег Антонов. Восстановление лестницы планируют завершить до 1 сентября.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре цветы сажали в огромные ямы на дорогах. Вместо того, чтобы сетовать на судьбу-злодейку и бездействие власти, мы решили обратить внимание на проблему иным способом.

Работы идут полным ходом Работы идут полным ходом

Не только лестница в плохом состоянии Не только лестница в плохом состоянии

Но это обещают исправить Но это обещают исправить

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.