UA

В центре Днепра капитально ремонтируют трамвайные пути

В центре Днепра капитально ремонтируют трамвайные пути

Чтобы днем не доставлять неудобств горожанам и не препятствовать движению транспорта, коммунальщики работают ночью. В этот раз под ремонт попал трамвайный узел на улицах Вячеслава Липинского и Центральной.

Работы ведутся с 22:00 до 5:00. Об этом Информатору рассказал начальник КП «Днепровский электротранспорт» Игорь Погорелов.

В ночь с 30 на 31 июля у транспортников запланирован ряд работ по ремонту трамвайного пути. "Сегодня мы меняем стрелочный перевод и рельсы по маршруту трамвая № 1", - рассказал Погорелов. Закончить работы планируется к 5:00.

Необходимость ремонта именно на этом участке назрела потому, что последняя замена шпал тут была в 1985 году. "Технический ресурс таких шпал около 25 лет. Нужно будет еще время, чтобы восстановить внешний вид. Сразу после окончания работ, 10 августа, планируется начать работы и устелить все тротуарной плиткой", - подытожил Игорь Погорелов.

Ранее Информатор сообщал, что под покровом ночи в Днепре капитально ремонтируют трамвайные пути. Работы проводятся, чтобы привести пути в соответствие ко всем нормам.

Работы вынуждены проводить ночью Работы вынуждены проводить ночью

Жителям центра сегодня не до сна Жителям центра сегодня не до сна

Широкую на широкую "Широкую на широкую"

Фото Дмитрия Федорова Фото Дмитрия Федорова

Устанавливают новые рельсы Устанавливают новые рельсы

Фото Дмитрия Федорова Фото Дмитрия Федорова

Артем Подеревянский

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.