UA

"Активист" Бильцан не дает покоя: необоснованные проверки Петриковского рыбхоза продолжаются

"Активист" Бильцан не дает покоя: необоснованные проверки Петриковского рыбхоза продолжаются

Работники ЧАО "Петриківський рибгосп" снова сталкиваются с постоянными необоснованными проверками со стороны разнообразных органов, ведь активист Константин Бильцан и глава администрации Петриковского района по собственным непонятным причинам часто пишут жалобы на частное акционерное общество.

Ранее мы уже рассказывали об этой ситуации. Спустя месяц Информатор снова побывал в ЧАО «Петриківський рибгосп».

«Глава администрации Петриковского района Столбченко Андрей Анатольевич на постоянной основе вредит нашей хозяйственной деятельности. Вместе с главой администрации препятствуют полноценной работе рыбного хозяйства всем известный Константин Бильцан, который постоянно пишет на нас жалобы. Бильцан утверждает, что мы занимаемся незаконной добычей песка на территории предприятия. При этом, у нас в наличии все необходимые для данного вида работ документы: проект на капитальный ремонт, лицензия и водохозяйственные паспорта на все объекты. Также на данный момент у нас есть документ, который подтверждает, что на нашей территории проходит мониторинг и научное сопровождение всей деятельности. Все акты оформляются ежеквартально, за все время у нас нет ни одного нарушения и замечания. Более того, у нас было три проверки «Геоконтроля» — нарушений в области недропользования и экологической безопасности нет», — рассказал заместитель директора ЧАО «Петриківський рибгосп» Анзорий Тимофеев.

Заместитель директора ЧАО «Петриківський рибгосп» Анзорий Тимофеев и адвокат Владимир Прокопенко Заместитель директора ЧАО «Петриківський рибгосп» Анзорий Тимофеев и адвокат Владимир Прокопенко

Замдиректора также добавил, что у «Петриковского рыбхоза» есть проект разработки месторождения строительного песка и капитального ремонта ставка, который утвержден Государственной службой геологии и недр Украины. Кроме этого, есть разрешение согласно ст. 5 Закона о недрах, а это означает, что этот проект зарегистрирован.

По словам адвоката Владимира Прокопенко, суть возбуждения уголовного дела со стороны так называемого "активиста" Бильцана в том, что ЧАО «Петриківський рибгосп» якобы незаконно добывает песок и потом его продает. "Мы уже много раз говорили о том, что все наши действия проходят в рамках закона. Для этого подготовлены всевозможные разрешительные документы. В свою очередь, Константин Бильцан этого не понимает", - добавил адвокат.

Все возможные документы подтверждаю законность деятельности Все возможные документы подтверждают законность деятельности

Что будет дальше и какие очередные уловки предпримет Константин Бильцан - пока неизвестно. Мы продолжаем следить за ситуацией.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.