UA

В Днепре заканчивают ремонтировать улицу Березинскую

В Днепре заканчивают ремонтировать улицу Березинскую

Около месяца улица Березинская находится "в заложниках" у коммунальщиков. Ремонтные работы здесь не останавливаются ни на минуту, чтобы как можно быстрее открыть дорогу для проезда транспорта Днепра.

Изначально сроки сдачи объекта были иными. Всему виной дождливая погода, которая буквально парализовала работу коммунальщиков, - сообщает Информатор. Сейчас же все работают в ускоренном режиме, и уже 10 августа подрядчик обещает открыть часть дороги для проезда транспорта.

"Уже срезан слой изношенного асфальтобетона, который, к слову, неизвестно когда в последний раз обновлялся. Сейчас укладывают выравнивающий слой, после него уложат верхний. Общая площадь покрытия - 20 тысяч квадратных метров, которые обошлись в 8 миллионов гривен", - прокомментировал процесс Алексей Самилык, заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры городского совета Днепра.

 Алексей Самилык, заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры городского совета Днепра Алексей Самилык — заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры городского совета Днепра

Небольшой участок дороги возле Донецкого шоссе уже готов, от него коммунальщики двигаются в сторону Левобережного кладбища. Рядом с асфальтоукладчиками скромно работают два экипажа КП "Гідроспоруди" - трактор небольшого размера со специальным ковшом для очистки дождеприемников и трактор с небольшим прицепом, куда сбрасывают мусор. Как говорится, дорога дорогой, а про ливневые стоки забывать не стоит.

"В данный момент мы поднимаем ливневые сети и дождеприемники на уровень будущего асфальта. Ремонтируем их там, где необходимо, и каждую чистим от грязи. По улице курсирует в основном грузовой транспорт, поэтому ливневки были сильно засорены. На Березинской их около 30, отработаем каждую, чтобы больше не было никаких проблем со стоками. Помимо них отремонтируем еще 5 колодцев", - добавил Михаил Ступак, заместитель директора "КП "Гідроспоруди".

В ближайших планах у коммунальщиков - довести до ума улицу Курчатова и смежный с ней переулок Сечевой. Состояние дорог там крайне удручающее, поэтому крыть их будут одним сплошным слоем асфальта. Ну а дальше город ждут мелкие ямочные ремонты в разных районах города. Несмотря на то, что лето в самом разгаре, готовить дороги к зиме начинают уже сейчас.

Ранее мы рассказывали о том, как в Днепре проходит ремонт дороги на улице Калиновой. Коммунальщики трудились, несмотря на тридцатиградусную жару.

Улицу Березинскую оккупировали коммунальщики Улицу Березинскую оккупировали коммунальщики

Коммунальный транспорт занял две полосы движения Коммунальщики двигаются в сторону Левобережного кладбища

К 10-му августа работу обещали закончить К 10-му августа работы обещали закончить

Коммунальщики двигаются в сторону левобережного кладбища Коммунальщики двигаются в сторону Левобережного кладбища

Работать в такую жару - это ад Работать в такую жару - это ад

Мужчины трудятся не покладая рук Мужчины трудятся не покладая рук

Ремонтные работы продолжаются около месяца Ремонтные работы продолжаются около месяца

Дорога дорогой, а ливневки тоже чистить надо Дорога дорогой, а ливневки тоже чистить надо

По Березинской курсирует в основном грузовой транспорт, поэтому большинство ливневок были забитыми По Березинской курсирует в основном грузовой транспорт, поэтому большинство ливневок были забитыми

Следующий этап - залить ее под уровень асфальта Следующий этап - залить ее под уровень асфальта

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.