UA

В Днепре начали бороться с амброзией

В Днепре начали бороться с амброзией

Для многих аллергиков цветение амброзии – самая неприятная пора. Поэтому городские власти ежегодно выделяют средства для борьбы с карантинными травами.

В Индустриальном районе Днепра полным ходом идут работы. Сегодня коммунальщики приступили к покосу на улице Холодильной. Об этом сообщает Информатор с места события.

Работы организовали департамент экологической политики совместно с районным советом Днепра. Под лезвие триммера попала амброзия полыннолистная и циклахена. "Борьба проводится методом кошения - это самый доступный способ. Самый эффективный - это метод борьбы путем вырывания с корнем", - рассказал заместитель начальника управления коммунальной экологии Иван Бондарь. По его словам, если амброзия успела высыпать семена, то на этом месте она будет расти около 17 лет.

Начальник отдела коммунального хозяйства Индустриального района Юрий Перьков смог рассказать о цифрах и недостатках финансирования: "Плановая уборка идет по всему району. Все участки охватить не выйдет из-за недостаточного финансирования. В этом году выделено в пределах 200 тысяч гривен на борьбу с карантинными травами в этом районе". Сейчас бригады пытаются успеть до цветения амброзии, чтобы аллергикам было легче дышать.

По словам начальника, покос будет еще на улицах Осенней и Гули Королевой. Также охватят мелкие участки на ж/м Левобережном и в Самаровке.

Ранее Информатор сообщал, что нужно знать о ремонте дорог в Днепре. А возле Днепровского аэропорта ремонтируют дороги, тротуары и уличное освещение.

Кто-то косит больше, чем ты Кто-то косит больше, чем ты

Покос проводится с помощью триммера Покос проводится с помощью триммера

Фото Дмитрия Федорова Фото Дмитрия Федорова

Артем Подеревянский

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.