UA

В Днепре и области объявили высокий уровень пожароопасности

В Днепре и области объявили высокий уровень пожароопасности

Со 2 по 4 августа в Днепре и области объявили штормовое предупреждение. На территории Днепропетровщины будет чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности.

В регионе прогнозируют 4-й класс, местами — 5-й класс пожарной опасности. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрея Кульбача в социальной сети Facebook.

2 августа: малооблачная погода. Без осадков. Ветер северо-восточный, 7 - 12 м/с, днем ​​местами по области порывы 15 - 20 м/с. Температура воздуха по области: ночью 17 - 22 °С, днем ​​30 - 35 °С; по городу: ночью 18 - 20, днем ​​31 - 33 градусов.

3 августа: малооблачная погода. Без осадков. Ветер северный, 7 - 12 м/с. Температура ночью 17-22, днем ​​30-35 градусов.

4 августа: малооблачная погода. Без осадков. Ветер северный, 5 - 10 м/с. Температура ночью 15 - 20, днем ​​27 - 32 градуса.

В связи с этим спасатели призывают днепрян аккуратно обращаться с огнем во время пребывания в парках, лесах, на открытых территориях, так как несоблюдение правил пожарной безопасности в жаркую и сухую погоду может привести к пожарам в экосистемах.

Ранее мы сообщали, что 1 августа в одной из квартир жилого дома на улице Холодноярской случился пожар. Неосторожное обращение с огнем стоило жизни 59-летней женщине.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.