UA

В Днепре McDonald’s выдают сувенирные монеты MacCoin: как получить

В Днепре McDonald’s выдают сувенирные монеты MacCoin: как получить

2 августа во многих городах Украины посетители McDonald’s могут получить сувенирную монету MacCoin. Акция посвящена 50-летию бургеров Биг Мак.

Биг Мак - один из наиболее покупаемых бургеров в мире. Поэтому журнал The Economist, основываясь на стоимости этого бутерброда, создал индекс, с помощью которого аналитики сравнивают покупательскую способность различных международных валют. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Киев.

Всего для этой акции изготовили 6,2 миллиона сувенирных монет, которые распределили по 57 странам мира. В Украину приехали 20 тысяч монеток: 12 000 получат клиенты, а остальные 8000 разделят между собой работники ресторанов. В Киев приехали почти 5500 штук MacCoin, а в Днепр — всего 1000.

Существует 5 видов коинов. Каждый из них посвящен одной декаде в истории. На обратной стороне монеты изображены знаковые элементы соответствующего десятилетия. На передней части MacCoin дизайнеры разместили большую цифру 50, которая напоминает о том, что знаменитому Биг Маку исполнилось полвека. Надписи на монетках сделали на 7 языках.

Чтобы стать обладателем заветной монеты, нужно 2 августа прийти в McDonald’s и заказать Биг Мак. Помните, количество монеток ограничено, поэтому ресторан сам выберет время для раздачи призов. MacCoin - это не только сувенир на память, но и реальная альтернатива деньгам. За монету в сети McDonald’s до 31 декабря 2018 года можно будет «купить» один Биг Мак.

Ранее мы сообщали о том, как делают булочки для бургеров. А также о том, как работает KFC.

В Днепре McDonald’s выдают сувенирные монеты MacCoin: как получить 1 Монета посвящена 1970-м, на ней изобразили эпоху "детей цветов"

Развитие массовой культуры изображено на монете 80-х Развитие массовой культуры изображено на монете 1980-х

Геометрические фигуры и абстрактные линии можно увидеть на монете, посвященной 90-м Геометрические фигуры и абстрактные линии можно увидеть на монете, посвященной 1990-м

Изображения на монете 2000-х говорят о развитии технологий Изображения на монете 2000-х говорят о развитии технологий

Монета 2010-х украшена символами социальных сетей Монета 2010-х украшена символами социальных сетей

Маргарита Лазурина

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.