UA

В Днепре прошло необычное дерби между патрульными и автомобилистами

В Днепре прошло необычное дерби между патрульными и автомобилистами

В начале августа в Днепре прошло необычное дерби. На большом футбольном поле Молодежного парка разыграли "Кубок Дружбы". 

Мероприятие прошло в дружеское атмосфере. Об этом Информатору сообщили организаторы мероприятия.

Этот аматорский трофей учредил Профсоюз автомобилистов и автоперевозчиков совместно с Федерацией футбола Днепропетровской области. В борьбе за первый Кубок Дружбы встретились Сборная Патрульной Полиции Днепропетровской области и ФК "Автомобилист-ДЮСШ2".

"Символичное дерби только укрепляет многолетние дружеские связи, присутствующие между правоохранителями и автомобилистами, - рассказал председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Михаил Тонконогий. - Со дня основания Патрульной полиции мы всегда помогаем ребятам, учим и подсказываем, и вместе эффективно боремся с нарушениями на дорогах, дисциплинируя наших водителей. А сегодня встретились на футбольном поле. Уверен, это пойдет на пользу обеим командам".

"Федерация футбола области с радостью отреагировала на предложение ввести Кубок Дружбы. Мы всегда готовы поддерживать любые спортивные начинания, в следующем году надеемся, что к розыгрышу присоединятся и другие ведомства, такие как ГСЧС, Скорая помощь, и другие, и игра будет еще более зрелищной и интересной", отметил исполнительный директор Федерации Ярослав Деревянко В равном и честном бою со счетом 6:3 Кубок Дружбы достался все же «Автомобилистам». Полицейские уже готовятся в следующем году взять реванш, ведь розыгрыш Кубка будет ежегодным.

Ранее мы сообщали о том, что подобный матч прошел в мае на стадионе "Олимпийские резервы". Соревнование проходило в рамках 1-го тура Чемпионата города.

Юные автомобилисты готовятся к матчу Юные автомобилисты готовятся к матчу

Против них играют патрульные Против них играют патрульные

Верный болельщик Верный болельщик

Игра выдалась жаркой Игра выдалась жаркой

Футболисты ФК "Автомобилист" победили Футболисты ФК "Автомобилист" победили

 width= Игра была насыщенной и интересной

 width= Председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Михаил Тонконогий

 width= Матч прошел в дружеской атмосфере

 width= Это не последний матч команд

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.