UA

В Днепре задержали мужчину, который, отмечая День рождения, выстрелил девушке в лицо на улице

В Днепре задержали мужчину, который, отмечая День рождения, выстрелил девушке в лицо на улице

2 августа житель Днепра, владеющий короткоствольной винтовкой, отмечал свой 42-й День рождения. Празднование показалось мужчине недостаточно фееричным, поэтому они с гостем решили открыть стрельбу.

Одна из пуль попала девушке, которая находилась неподалеку, в лицо. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Праздник для мужчины закончился 16-ю стреляными гильзами, травмированной девушкой и спецназовцами «КОРД» во дворе. Оказалось, именинник и гость в состоянии сильного алкогольного опьянения решили «устроить салют» из огнестрельного оружия и открыли беспорядочную стрельбу в воздух. Одна из пуль попала в лицо 26-летней девушке, которая разговаривала по мобильному возле магазина в 500 метрах от места стрельбы.

Полиция окружила квартал в радиусе возможного пребывания стрелков. Когда правоохранителям стало известно место пребывания преступников, для их задержания привлекли спецподразделение «КОРД». В ходе спецоперации после 15-минутных переговоров двух мужчин задержали. Карабин и гильзы изъяли для баллистической экспертизы.

Ранее мы сообщали о том, что 28 июля, около 19:00, патрульному экипажу на заправочной станции оператор сообщил, что неизвестный стреляет из ружья со второго этажа отеля, который находится рядом с заправкой. Полицейские решили проверить информацию.

https://www.facebook.com/PoliceDniproRegion/videos/989367444557243/ 

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.