UA

Возле Днепра начали строить современный детский садик

Возле Днепра начали строить современный детский садик

За 3 года в Днепропетровской области открыли 48 детских садов. Сейчас в регионе 6 детских дошкольных учреждений строят "с нуля". 

Совсем недавно началось строительство еще одного садика в Старых Кодаках. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу советника председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрия Голика.

По его словам, в детском саду будет 80 мест. Сейчас на месте, где будет построят сад, —пустырь. Но уже через год здесь появится яркое современное заведение для малышей.

Как рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, ежегодно в области создаются 1500 - 2000 мест в детских садах.

"В 2017 году мы «с нуля» начали строить в Днепропетровской области четыре детских сада, на 115 мест каждый. Садик в форме сот в Романково (пригород Каменского) – один из них. В этом районе никогда раньше не было детсада, и родителям приходилось отвозить детей в центр или оставлять дома с бабушками и дедушками. Скоро эти неудобства останутся в прошлом", - написал он.

Подробнее о том, какими будут новые дошкольные учреждения в Днепропетровской области, можно узнать здесь. Ранее мы сообщали, что на Днепропетровщине также активно реконструируют опорные школы. Одну из них — в Соленом, недавно торжественно открыли при участии Президента Украины. Как выглядит лучшая школа в Украине — смотрите здесь.

Таким будет детский сад в Старых Кодаках Таким будет детский сад в Старых Кодаках

На месте пустыря появится современный детский сад На месте пустыря появится современный детский сад

Строительство в разгаре Строительство в разгаре

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.