UA

Интересные личности Днепра: кикбоксер Владислав Кожурин рассказал о своих планах и достижениях в мире спорта

Интересные личности Днепра: кикбоксер Владислав Кожурин рассказал о своих планах и достижениях в мире спорта

В Днепре проживает много талантливых людей. Среди них есть деятели искусства, политические деятели, а также спортсмены. Биографии известных личностей вдохновляют, а также дают возможность узнать о начале их пути к успеху, о победах и поражениях.

Информатору удалось пообщаться с одним из ведущих спортсменов украинского и мирового любительского кикбоксинга из Днепра - Владиславом Кожуриным. Знать и гордиться выдающимися спортсменами из родного города следует даже тем, кто не увлекается спортом.

Владислав Кожурин родился 11.06.1988 и проживает в Днепре. Занимается спортом с 7 лет, а первым боксерским залом для него стали «Трудовые резервы». Чтобы достичь успеха, Владислав активно занимается - сейчас у спортсмена от 3 до 6 тренировок в неделю.

 width= Владислав Кожурин с детства предан спорту

Влад является многократным чемпионом и призером Украины по версии IAKSA и WTKA, финалистом и чемпионом мира по версии WTKA в зардели (К1) и (Low kick), обладателем немалого количества медалей на чемпионатах мира в Италии, а также Кубка мира по кикбоксингу, который проходил в Греции в мае этого года на острове Родос по версии ICO “COMBAT” SELF DEFENSE. Владислав также является мастером спорта международного класса по версии WTKA  и ICO “COMBAT” SELF DEFENSE.

Влад является многократным чемпионом и призером Украины Влад является многократным чемпионом и призером Украины

Влад рассказал, что начинал тренироваться в 7 лет у тренера Муравьева. А после того как тот перестал тренировать, начал заниматься у Игоря Волынского, который и готовил его на все серьезные соревнования и чемпионаты. Волынский и по сей день продолжает тренировать Владислава и остается для него главным тренером. Всего на ринге Влад провел около 150 боев.

“Мне с детства нравилось тренироваться, и это остается моим любимым занятием. Помимо бокса занимаюсь борьбой и посещаю тренажерный зал”, - рассказал Владислав.

Талантливый спортсмен планирует и дальше продолжать тренироваться и выезжать на соревнования в разных странах мира. Следующий чемпионат мира, где будут участники из разных стран, запланирован на начало осени.

 width= Тренер Влада - Игорь Волынский, он готовил спортсмена на все серьезные соревнования и чемпионаты

Что касается свободного времени, Влад предпочитает проводить его в кругу друзей. Спортсменами, на которых стоит равняться, считает украинских боксеров - Усика, Ломаченко, Кличко. Родители хорошо относятся к тому, чем он занимается, ведь бокс - это и есть вся его жизнь.

 width= Всего на ринге спортсмен провел около 150 боев

 width= Владислав Кожурин в спорте с семи лет

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.